
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
О
Олигерова Ольга
29.02.2012, 14:35:17
Это те самые деревья, которые достояли до 70-х годов прошлого века?
А потом стали мешать обзору Кремля?
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
27.03.2014, 16:04:01
не помню что-то эти деревья в 70-е годы на этом месте
И
Играйко Олег
29.02.2012, 19:11:00
Гранитные колонны от часовни долго валялись на пляже,а одна используется как постамент для бюста С.М.Кирову на Кировской(Михайлова)улице перед трикотажной фабрикой
Ответить
О
Олег Фёдоров
11.12.2018, 04:44:17
Олег, а не знаете, что стало с остальными колоннами?
Н
Николаев Леонид
11.12.2018, 09:38:31
Фёдоров, в середине 1950-х гг. колонны вероятно были использованы при строительстве портика перед фасадом городской бани на набережной.
Источник Смирнова А. "Банная история". Газета "Новгород" 2008, 13 ноября.
О
Олег Фёдоров
11.12.2018, 09:38:55
Леонид, понял, спасибо большое за ответ!
О
Олигерова Ольга
29.03.2014, 06:30:27
Галина, слона-то я и не приметил... Огромные деревья были.
Ответить
Н
Никитина Наталья
26.06.2021, 04:35:15
Чем часовня-то не угодила? Кто ее разрушил?
Ответить
Н
Николаев Леонид
26.06.2021, 06:26:44
В 1830-е годы у входа на мост со стороны кремля появились два здания: казарма «для прислуги, наблюдающей за чистотою и исправностью моста», а также построенная на месте более древней часовня, в которой хранилась одна из новгородских реликвий – Чудный крест. В конце 1920-х годов часовня была закрыта, а здание передано Обществу спасения на водах. В конце 1940-х годов пострадавшее в годы войны здание было разобрано.
Н
Никитина Наталья
26.06.2021, 09:39:51
Леонид, спасибо. Очень жаль здание... Оно оригинально, с фресками... Неужели так было разрушено, что невозможно было восстановить... Чудный снимок... Видны торговые ряды под крышей...
Н
Николаев Леонид
26.06.2021, 14:48:40
не сильнее разрушено, чем соседнее сохранённое здание...
в VK