
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
15.11.2017, 10:34:15
Соображения по датировке. Основное здание Путевого Дворца (до войны - клуб Красной Армии) начали восстанавливать в 1952 году. На снимке видны остатки строительных лесов, а сам фасад здания уже полностью восстановлен. Здание было сдано в эксплуатацию в 1954 году. В нём разместился Дом культуры им. Героя СССР Н.Г.Васильева, который до войны был первым директором клуба РККА.
Ответить
Г
Григорьев Андрей
15.11.2017, 17:29:03
Путевой дворец - Бог с ним, а слева что за Храм?
Ответить
Б
Базаров Андрей
15.11.2017, 17:39:14
Андрей, похоже Дмитрия Солунского + колокольня
Г
Григорьев Андрей
15.11.2017, 17:40:23
Андрей, так она левее Стратилата
Б
Базаров Андрей
15.11.2017, 17:57:28
Андрей, справа налево : колокольня, купола храма Дмитрия Солунского и Никитская ?
Г
Григорьев Андрей
15.11.2017, 18:10:24
Не знаю.. Фото старое , ебз НЗЛК
Ответить
М
Марченко Герман
15.11.2017, 18:56:18
Джентльмены! Справа налево: колокольня ц. Дмитрия Солунского, начало здания мужской гимназии, купол ц. Дмитрия Солунского (светлое пятно над крышей гимназии) и, наконец, у левого обреза снимка - обсерватория мужской гимназии. Купол и разводной механизм обсерватории были изготовлены ещё до войны Молочниковым, благодаря которому ул. Чудинцева в советское время получила название ул. им. Л.Толстого! Купол и барабан были разобраны в 1960-е годы при строительстве завода. Само помещение осталось до наших дней. Немецкий снимок времен войны: Современный вид: https://vk.com/photo-12011186_456242389
Ответить
Б
Базаров Андрей
15.11.2017, 19:21:39
Герман, спасибо.
Ч
Черешков Вадим
15.11.2017, 21:34:02
Работал Волхов..в Советские времена..
Ответить
В
Вялушкина Лариса
16.11.2017, 06:32:04
А что за домик с мезонином на берегу у самого края слева? На фотографиях он часто появляется, но никакой информации о нем нет.
Ответить
М
Марченко Герман
16.11.2017, 12:56:15
Лариса, обычный дореволюционный домик с мезонином. Снесён в начале 1960-х при "удлинении" дома №22 по наб. А.Невского. Ещё похожий дом с мезонином, но чуть-чуть крупнее, стоял рядом с баней, слева, ближе к Фёдоровскому Ручью. Был снесён при строительстве завода.
В
Вялушкина Лариса
16.11.2017, 14:14:54
Герман, спасибо!!!!!
И
Игнатенко Владимир
20.11.2017, 07:36:48
Вадим,а сколько плотов леса(брёвен)сплавляли по Волхову!А баржи с песком...Было проще и доступней.
Ответить
в VK