Новгород. Август/сентябрь 1941 года. Первые дни/недели после занятия Новгорода немецкими войсками. · 1941 · Великий Новгород
1
v
vnpfoto
Добавлено 28 июня 2023 г. · обновлено 15 июня 2026 г.
Ближайшие изображения

Комментарии

М
Марченко Герман
28.02.2017, 10:17:29
Наша изувеченная "полуторка" уже однажды попала в кадр! А вот сам ЭТОТ кадр, как мне кажется, сделан ИЗНУТРИ нашего подбитого броневика, стоявшего сначала в Пречистенской арке, а после боёв вытащенного немцами ближе к мосту и, в конце концов, разобранного на запчасти. А вот левее пилонов моста, в дымке, между деревьями виден купол ц. Иоанна на Опоках. Причём, ЦЕЛЁХОНЬКИЙ! А я считал, что храм полностью выгорел ещё в июле-начале августа (до занятия города немцами). Вместе с храмом сгорела и коллекция новгородских икон из запасников (порядка 3 000 штук!). Снова немцы озадачили... 😊😊😊
Ответить
Г
Глинский Павел
02.03.2017, 13:50:36
А где БА10?
Ответить
М
Марченко Герман
03.03.2017, 10:04:26
Павел, я думаю, что ИЗ НЕГО и был сделан этот снимок! Обрати внимание на прямоугольные затемнения левого нижнего угла и верхней части снимка. Возможно, что это попавшие в кадр бронешторки.
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгород. Август/сентябрь 1941 года. Первые дни/недели после занятия Новгорода немецкими войсками.

Аукцион EBAY. Новгород. Август/сентябрь 1941 года. Первые дни/недели после занятия Новгорода немецкими войсками. Замена имеющегося отредактированого варианта на скан оригинала из личной коллекции Алексея Финикова (https://vk.com/id18530623). Большое спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456240366
Год:
1941
Что на фото:
Собор