Софийская набережная · вид от Пречистенской арки · 1966–1969 · 1966–1969 · Великий Новгород
1
v
vnpfoto
Добавлено 28 июня 2023 г. · обновлено 14 мая 2026 г.
Ближайшие изображения

Комментарии

Б
Белозеров Владимир
06.12.2009, 13:20:43
памятника коню еще нет
Ответить
Б
Богданов Петр
20.02.2010, 18:38:50
Еще живы дети, которых насмерть задавит упавшая на них стелла - предтеча памятника, поставленная тяп-ляп. Все еще впереди: кровь детсадовских детей, и"разбор полетов", и слухи и тишина...Тогда таскали всех воспитателей, и тех, кто водил детишек к стелле гулять, и тех, кто не водил...
Ответить
Ф
Федорова Нина
26.02.2010, 20:57:50
Жуть какая!!!!!!!!!!!
Ответить
Р
Родин Виталий
01.03.2010, 09:42:07
Петр, а можно поподробнее об этом?
Ответить
В
Васина Диана
25.03.2010, 22:58:28
загадочная фраза: "Еще живы дети, которых насмерть задавит упавшая на них стелла "
Ответить
К
Кравцов Олег
01.04.2010, 17:00:55
Какая стелла?
Ответить
Н
Николаев Леонид
02.04.2010, 15:36:47
На горке до постройки памятника был установлен его макет, смутно припоминаю.
Ответить
К
Кравцов Олег
02.04.2010, 16:30:55
И макет упал на детей ?
Ответить
Б
Бурцева Настя
26.04.2010, 18:50:53
Я такое и не знала...можно подробнее? Когда это произошло? Откуда дети?
Ответить
И
Играйко Олег
29.04.2010, 16:58:52
Году в 60-м прошлого века на Екатерининской горке был установлен каменный памятный знак на котором было написано,что здесь будет установлен монумент Победы.Поставлен был действительно плохо и мог упасть сам.Видимо не был укреплён раствором.Такой печальный случай был.Камень упал и насмерть задавил девочку из старшей группы детсада.Её отец работал шофёром в музее.Впоследствие на этом месте был установлен в натуральную величину фанерный профиль нынешнего памятника где было выделено место для пожеланий новгородцев и каждый мелом мог написать пожелание по поводу установки этого памятника.не было ни одного положительного отзыва на его установку,но кто ж нас слушал.так же когда на Духовской улице стали строить коттеджи, то строить их стали на монастырском кладбище.Общественность повозмущалась, но решение было принято и коттеджи стоят на костях.Через дорогу от Петровского кладбища расположено так же кладбище.На этом кладбище были захоронены погибшие во время бомбёжек люди и, после войны там хоронили-было могил 50 может больше с оградами.А сейчас всё заросло кустарником и раскопали огороды
Ответить
Х
Химмельрайх Михаил
28.07.2014, 04:42:25
Олег, можете рассказать "в таком же ключе", про захоронения военнопленных или евреев, на Октябрьской 12, напротив 21 школы.
С
Савинова Лариса
10.01.2022, 20:07:57
Олег, история трагичная. Памятник стал от этого рассказа морально еще тяжелее. Как и коттеджи на Духовской...
А
Абдукаримова Юлия
28.10.2010, 19:22:23
Какой кошмар...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Софийская набережная · вид от Пречистенской арки · 1966–1969

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_144762131
Год:
1966 - 1969
Что на фото:
Набережная Люди