
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
С
Сергеевич Александр
23.10.2010, 21:53:27
Да..аэропорт..даже не верится, что он у нас когда то был..
Ответить
Н
Николаев Леонид
24.10.2010, 10:28:31
Было очень удобно и доступно. В советские годы всех гоняли в колхоз "для оказания шефской помощи", за ПО "Волна", где я одно время работал, был закреплён отдвлённый Марёвский район, так я иной раз на выходные домой из колхоза на самолёте летал. Или другой случай: дочке четыре месяца, а я собрался в лыжную экспедицию в Туву почти на месяц, жене одной тяжело воевать - засунул их в самолёт Рига-Новгород-Вологда-Сыктывкар и, через сорок минут они под присмотром тёши - всем удобно.
Ответить
И
Иванович Александр
24.10.2010, 13:39:46
Як-40-это практически летающий автобус,по количеству мест,виду кресел.Из Москвы вылетал из аэропорта "Быково",причем дорога из центра столицы до аэропорта зачастую занимала больше времени,чем перелёт из Первопрестольной до дома.
Ответить
Н
Николаев Леонид
24.10.2010, 15:05:23
На местных линиях и АНнушки летали и прочие "кукурузники", при пролёте тучи постоянная скачка по воздушным ямам, но "слабонервным" индивидуальные пакеты не выдавали:)
Ответить
И
Иванович Александр
24.10.2010, 15:14:38
Аннушки летали даже на приличные расстояния,например в Великие Луки.Было довольно много различных рейсов,расписание печаталось в газетах,и рядом с неоновой рекламой"Храните деньги в сберегательных кассах" ярко светился призыв"Летайте самолётами Аэрофлота".
Ответить
К
Князев Руслан
28.11.2011, 16:39:36
А теперь и последний Як-40 распилили на метеллолом. На новгород.ру видел фотки, жалко самолетик :(
Ответить
И
Иванович Александр
28.11.2011, 16:45:00
очень жаль,фотография последнего самолета ЯК- 40 http://vkontakte.ru/photo-12011186_263828174
Ответить
К
Князев Руслан
28.11.2011, 22:47:28
а вот последнее фото последнего самолета :(
http://news.novgorod.ru/news/images_big/2625.jpg
Ответить
И
Иванович Александр
29.11.2011, 14:21:06
печальное зрелище ((((
Ответить
C
Chizhikova Evgeniya Женюсь
14.05.2012, 07:08:17
А я еще девчонкой как-то с бабушкой летела из Новгорода домой в Москву. Получилось очень быстро :) Так жалко, что Новгород лишили аэропорта...
Ответить
Н
Николаев Леонид
14.05.2012, 10:13:32
Были вообще интересные рейсы, например: Сыктывкар - Вологда - Новгород - Рига. И экскурсионные группы самолётами передвигались, например в Минск, Киев и т.д.
Ответить
Р
Родионов Владимир
01.10.2012, 15:31:01
А я летал 2 раза рейсом Новгород-Киев-Симферополь...
Ответить
Б
Бруевич Бонч Der Graf
20.01.2014, 21:17:51
Владимир, я тоже) а потом на автобусе до Судака)))
Г
Григорьева Людмила
22.07.2013, 18:28:09
В 1988 году я летела в Минск.
Ответить
К
Ковалева Елена
25.06.2024, 16:34:12
А теперь-Аркажи.
Ответить
Д
Демидова Ольга
25.06.2024, 16:41:18
На Як-40 летала в это время в Минск. 🙏
Ответить
В
Веселова Оленька
25.06.2024, 16:46:51
Куда только не летали.... В Киев летала, а в Ленинград всего полчаса.лëта. Билет стоил 5 рублей.....
Ответить
А
Андреева Галина
25.06.2024, 16:58:52
Я летала в Киев
Ответить
Р
Романин Денис
25.06.2024, 17:09:59
В Симферополь. Билет из Новгорода стоил 37 рублей. Авиакассы были на Октябрьской, напротив вокзала. Дозаправка была в Киеве. Мы выходили из самолёта и покупали вкусную, сочную черешню, в бумажных кульках. Воздух был уже другой-теплый, южный, ароматный... Потом снова полет. Из Симферополя на троллейбусе, до Алушты, далее, уже по горному серпантину, на "Львовском". И вот, наконец-то из-за гор показалось долгожданное море! Рыбачье, Приветное, Судак... https://vk.com/photo-12011186_457265925 https://vk.com/photo-12011186_457265926
Ответить
М
Монахова Елена
25.06.2024, 17:12:59
В Керчь летала🤔
Ответить
К
Капелинскене Вера
25.06.2024, 17:15:13
В Волгоград летала
Ответить
Д
Дроздин Борис
25.06.2024, 17:15:20
Загубили Аэропорт Юрьево 😡
Ответить
Г
Григорьев Алексей
25.06.2024, 17:30:22
В Петрозаводск летал.
Ответить
Б
Бодрова Одетта
25.06.2024, 17:36:03
У меня сестра там работала стюардессой в 80х
Ответить
Р
Расторгуева Наталья
25.06.2024, 17:43:22
В Москву 17 руб билет стоил
Ответить
А
Антонов Вадик
25.06.2024, 17:45:37
Память о более развитой цивилизации
Ответить
Б
Батаев Иван
25.06.2024, 17:48:36
Нет на ноагородчине теперь аэродромов, а раньше даже в деревни летали.
Ответить
Я
Якунченкова Татьяна
25.06.2024, 17:52:15
В 1984г летела на таком в Одессу. Рейс Новгород, Минск, Киев, Одесса. Билет брала и в обратную сторону. Отличный был полет 😊
Ответить
Б
Богданов Сергей
25.06.2024, 18:19:07
Что аэропорт-союз просрали
Ответить
Б
Бахарев Александр
25.06.2024, 18:51:03
Помню. В Симферополь через Киев и в Пермь через Вологду и Киров
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
25.06.2024, 19:28:25
У кого работали знакомые в аэропорту, можно было заказать "Киевский торт", к вечеру он был на столе)))
Ответить
М
Михайлова Татьяна
25.06.2024, 19:33:16
Я на ЯК 40 летала от Новгорода до Перми с дозаправкой в каком-то городе в середине 70-х годов. Давали в салоне карамельки Взлетные.
Ответить
У
Усова Юличка
25.06.2024, 19:37:41
Я летала до Москвы
Ответить
Д
Демидова Елена
25.06.2024, 20:04:18
А я в Пестово один раз летала в командировку. А когда были маленькие (а деревья - большие), после 3 класса нам родители устроили вместо похода (традиционного в то время) полёт на самолёте над городом. Классно было!
Ответить
З
Земскова Ариадна
25.06.2024, 21:50:41
Летала каждое лето к родственникам на море в Одессу, с 1 по 10 кл, 1971 по 1981,классно было, а потом через Питер
Ответить
П
Прокопова Ирина
26.06.2024, 03:52:26
В 1986 году летала с папой в Крым.
Ответить
В
Виноградов Вячеслав
26.06.2024, 04:31:18
В Минск летали в театр, а к вечеру обратно, это было в Союзе, а щас обсерают диванщики нашу страну, называя совком, хотя сами не могут ни заработать ни жить без долгов
Ответить
J
Junge Denis
26.06.2024, 05:23:20
А еще при аэропорте существовал «Клуб Юных Авиаторов», которым рулил Ионин Юрий Алексеевич. Занятия в нем были бесплатными. Выпускники клуба -школьники, владели основами пилотирования самолета АН-2.
Ответить
Р
Руфеев Денис
26.06.2024, 09:48:07
https://vk.com/photo-12011186_457265927
Ответить
Ж
Журавлева Ирина
26.06.2024, 10:35:57
А я летала В Кировск, Мурм. Обл. К маме. Отличный рейс был! Не надо на поезде сутки ехать!
Ответить
Я
Ястребова Елена
26.06.2024, 13:23:14
Раньше кукурузник на Холм летал и ничего нормально .А теперь люди никому не нужны ,
Ответить
К
Князева Ольга
26.06.2024, 13:33:23
В начале 70-Х летала из Москвы в Новгород и обратно. Тогда поразило, что Новгородчина сверху - сплошная вода.
Ответить
Б
Брагина Любовь
26.06.2024, 13:36:41
А я не однажды в Пермь летала.
Ответить
В
Витина Марина
26.06.2024, 14:02:58
Помню его именно таким
Ответить
М
Михайлова Елена
26.06.2024, 18:00:05
На Як- 40 в эти годы летала в Минск
Ответить
В
Васильев Олег
26.06.2024, 18:11:49
Спасибо Ныне живущему сенатору-экс губернатору Митину.
Ответить
К
Кашпур Ольга
26.06.2024, 18:33:16
В Тулу, Минск.
Ответить
Н
Новгородский Вячеслав
26.06.2024, 19:18:49
Лена..как хорошо сказали
А я летал на этом Як 40..
Новгород -Питер - Петрозаводск - Архангельск
И как удобно было..
И мы гордились этим аэропортом..
Для людей это было..
Ответить
Б
Брызжев Николай
27.06.2024, 03:36:17
Дядька родной Брызжев Леонид Николаевич старший брат отца работал в авиакомпании в Юрьево, крайний справа. Издательство Лениздат 1988. https://vk.com/photo-12011186_457265931 https://vk.com/photo-12011186_457265932
Ответить
Я
Ястребова Елена
27.06.2024, 06:55:23
В Старой Руссе тоже аэропорт ликвидировали хотя он там нужен попробуй доберись Мошенское Морево на Псковщину а раньше кукурузник летал Бежаницыю, Ручьи и другие деревни на рдейщине. Сейчас если только в Цевло люди дорог то там нет .
Ответить
С
Савельев Владимир
27.06.2024, 08:17:28
Расписание движения самолётов из аэропорта "Новгород", 1974, 1977гг. Источник https://aviaposter.ru/raspisaniya/ https://vk.com/photo-12011186_457265935 https://vk.com/photo-12011186_457265936
Ответить
Д
Дацко Валентина
28.06.2024, 07:44:09
Летала в Киев за тем на автобусе в Грецию это уже последний год работы аэропорта А так в Таллин в командировку несколько раз И летала постоянно в Хвойную на Ан 2 к родителям Посадка была промежуточнвя в Боровичи Не легко было перенести это рейс но поездом ехать то надо было 5 часов стоять в Нпболочах
Ответить
Ч
Чубарева Галина
28.06.2024, 16:42:13
Один раз летели в Боровичи с мужем и сыном в 1980 г.20 минут в воздухе.Запомнилось на всю жизнь,первый перелёт в нашей жизни.Да,молодость ,как было хорошо😊
Ответить
Р
Романин Денис
29.06.2024, 14:23:52
А помните РАФик с вагонетками, подвозящий к взлетке пассажиров?
Ответить
П
Понкрашёва Татьяна
29.06.2024, 19:58:39
Как жаль...
Ответить
К
Крафт Лара
30.06.2024, 10:37:44
В Москву, в Ленинград летала. И из Москвы тоже обратно. Было очень удобно и быстро
Ответить
В
Васильева Любовь
30.06.2024, 18:00:37
Жаль, что у нас теперь нет аэропорта. Я училась во Львове и летала на Як-40 через Минск. Удобно. На поезде 1,5 суток, а на самолёте - 4 часа. Билет стоил 7 рублей.
Ответить
П
Павлова Марина
01.07.2024, 03:15:36
В Ригу
Ответить