Новгородские новостройки · кадр из альбома 1980-х · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

С
Сенин Александр
07.09.2010, 09:13:10
Даже солнышко не помогло стать этим домам менее унылыми...
Ответить
И
Иванович Александр
07.09.2010, 09:29:16
Если не считать застеклённых лоджий и пластиковых стеклопакетов- они практически не изменились за последнюю четверть века..((
Ответить
D
DELETED
07.09.2010, 18:12:57
Так российский народ-художник видит мир :)
Ответить
Н
Николаев Леонид
08.09.2010, 09:42:16
Мы живём в супремах (объёмные кубистическии макеты) Малевича, заведшего искусство в полный тупик.
Ответить
И
Иванович Александр
08.09.2010, 10:57:03
Эти сбывшеяся мечты Корбюзье и Нимеейера,какофония вертикальных и горизонтальных прямоугольников,- геометрический "ад".,где мы живем..
Ответить
D
DELETED
08.09.2010, 13:14:56
Корбюзье и Малевичи скорей всего не знают об этой красоте. Это трёхмерная модель сознания российского человека, с осознающими центрами в подвале и на чердаке :)
Ответить
С
Сенин Александр
08.09.2010, 19:26:50
Мне кажется, что тут дело даже не в идее, а в том, как она была воплощена...
Ответить
Р
Разум Уходит Твой
26.12.2010, 11:49:17
А какая тут могла(жет) быть идея?!!
Ответить
И
Иванович Александр
26.12.2010, 13:58:18
В 40-х и 50-х годах прошлого века большинство жителей Новгорода и других городов жили в частных неблагоустроенных домах без элементарных удобств:водопровода,канализации,центрального отопления,или в коммунальных квартирах,где в одной квартире проживало несколько семей.Была выдвинута задача-каждой советской семье отдельное благоустроенное жильё.Для того,чтобы строительство шло как можно быстрее были разработаны типовые проекты жилых домов,школ,кинотеатров.Стали появлятся крупнопанельные дома,а строительство кирпичных также было переведено на индустриальную основу.Всё это привело к тому,что большинство горожан живет в домах,похожих один на другой..В данном случае мы видим 4 одинаковых девятиэтажных дома и несколько пятиэтажек.От Калининграда до Владивостока картина с массовой застройкой такая же.Вспоминается известный фильм Эльдара Рязанова"Ирония судьбы".
Ответить
Р
Разум Уходит Твой
26.12.2010, 14:02:41
Ну вот, собственно и вся идея, я о том же.
Ответить
Н
Николаев Леонид
26.12.2010, 17:12:37
Однажды (очень давно) я, нетрезв, заблудился среди домов-близнецов между Мира и Кочетова. Было очень страшно. С тех пор без "проводников" там не хожу... (Вспомните новогодний фильм Рязанова):)
Ответить
С
Суворов Олег
06.02.2012, 10:22:58
Я в этой пятиэтажке жил до 1983года:)
Ответить
В
Васильев Михаил
11.06.2021, 07:44:27
Точно 81 год? На газоне ваз 2104 стоит. Вроде он только с 84 года выпускался
Ответить
И
Иванович Александр
11.06.2021, 14:15:20
В
Васильев Михаил
11.06.2021, 14:43:30
Александр, посмотрите за заднюю арку. У двойки она закруглая, у четверки нет
И
Иванович Александр
11.06.2021, 15:11:31
Н
Николаевич Александр
12.06.2021, 09:14:51
Ул.Космонавтов 22,20
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгородские новостройки · кадр из альбома 1980-х

174. В районе новостроек.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_179125613
Последнее изменение 14.05.2026, 13:09:04