Пионеры на улице Новгорода · конец 1970-х · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

D
DELETED
20.12.2009, 14:20:32
Я тут подумал... Рэп родился вовсе не в негритянских кварталах США. Рэп-это наше изобретение, вспомним пионерские речевки. Раз в ногу, в ногу, раз нас много, много нас Смелые , умелые... Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!
Ответить
D
DELETED
20.12.2009, 14:20:52
Кто еще какие помнит?
Ответить
Н
Николаев Леонид
20.12.2009, 16:03:48
Вы ещё помните, кто такие пионеры, а дальше?.. Думаю на память уместен снимок. – Анна-Ванна, наш отряд Хочет видеть поросят! Мы их не обидим:// Поглядим и выйдем! – Уходите со двора, Лучше не просите! Поросят купать пора, После приходите. – Анна-Ванна, наш отряд Хочет видеть поросят! И потрогать спинки – Много ли щетинки? и т.д.
Ответить
D
DELETED
21.12.2009, 10:36:05
Как не понить? Я отрубил отзвонка до звонка три срока-и октябренком и пионером. А в комсомоле формально до сих пор состою. Взносы платил до 1993 года.
Ответить
Н
Николаев Леонид
21.12.2009, 11:12:52
Редкий из нас в вто время не "вступил". Процветал здоровый конформизм и цинизм. Не вступил - не получишь продвижения, а то и начнут морщить, как диссдента. А многие искренне считали, что есть отдельные перегибы, но утопия коммунизма в принципе верна.
Ответить
И
Изотов Роман
22.12.2009, 04:43:14
Я очень радовался и гордился тем, что стал пионером в первых рядах. Однако в мое время это была чистая формальность. Пионер отличался лишь галстуком и значком. Больше ничем((
Ответить
О
Олигерова Ольга
18.03.2010, 18:58:08
Кто шагает дружно в ряд? Это первый наш отряд. Кто шагает дружно в ногу? Уступайте нам дорогу! Кто идёт? - Мы идём! Кто поёт? - Мы поём. Дружные, весёлые, Всегда мы любим труд. Пионеры ленинцы, Ленинцы идут! Будь готов! Всегда готов! Будь здоров!- Всегда зоров, Как Быковский, Феоктистов, Как Гагарин и Титов!
Ответить
С
Смирнова Елена
07.12.2014, 20:40:07
У нас была такая: Раз, два – Ленин с нами, Три, четыре – Ленин жив. Выше ленинское знамя, Пионерский коллектив! Будь готов! -Всегда готов! Будь здоров!- Всегда здоров! Веселые, задорные всегда мы тут как тут, Пионеры-ленинцы бодрые идут!
Ответить
П
Павлова Ольга
19.05.2020, 18:53:02
Гром гремит, земля трясется, наш отряд пожрать несется 😀😀
Ответить
С
Степанова Галина
19.05.2020, 21:29:22
Весёлая пионерская хулиганская: Мы пи, мы пи, мы пионеры юга, нас ра, нас ра, нас радует весна! Нас рано, нас рано мама разбудила, с раками, с раками супа наварила!))
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Пионеры на улице Новгорода · конец 1970-х

Источник:
https://vk.com/photo-12011186_146141709
Последнее изменение 15.05.2026, 09:54:36