
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
И
Иевлев Анатолий
13.02.2012, 11:30:18
За лесами прячется аркада гостиного двора? Т.е., надо понимать, что ее восстановили в 1957-м?
Ответить
И
Иванович Александр
13.02.2012, 11:49:01
Аркада, и судя по тому,что большая часть работы по восстановлению уже проделана,выходит,что в 1957-м.Врядли работа затянулась до 1958 года,особенно если учесть,что шла подготовка к 1100-летию города.
Ответить
И
Иевлев Анатолий
13.02.2012, 12:09:51
Ну, да. Судя по уровню воды - это весна. А уж за лето должны были построить. Тем более, что новодел - не реставрация :).
Ответить
M
Makarikhin Vladimir
13.02.2012, 18:02:55
Аркада новодел? Надо же..
Ответить
И
Иванович Александр
13.02.2012, 18:42:16
я считал,что её чуть позднее восстановили,к 1959 му,в 1954 году от неё мало что осталось,бОльшую часть разобрали,на этом снимке видно:
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
13.02.2012, 20:48:04
На данном снимке можно разглядеть любопытную деталь - корпус торговых рядов к северо-западу от церкви Параскевы и лавку к северу от церкви Успения. Получается, что эти постройки были разобраны уже в 1957-58 гг., перед самым юбилеем. При этом лавку к северу от Успенской церкви планировали оставить, объединив в симметричную композицию и другой лавкой, сохранившейся до нашего времени (сейчас в ней расположен сувенирный магазин "На Торгу"). На плане и чертеже из книги И.И. Кушнира можно разглядеть, как могли бы выглядеть эти лавки вместе:
Ответить
И
Иванович Александр
13.02.2012, 21:41:43
совершенно непонятно зачем нужно это было делать,не было абсолютно никакой необходимости.Очень жаль.
Ответить
О
Олигерова Ольга
18.03.2017, 10:28:00
Александр, кирпичи нужны были. Много что здесь разобрали зря. Новгородцы добились, чтобы разобранную арку восстановили.
в VK
в VK