
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
Л
Листов Сергей
13.06.2015, 04:04:30
А что Сигтунские ворота не эвакуировали?
Ответить
М
Марченко Герман
13.06.2015, 09:29:08
Сергей, на снимке ВНУТРЕННИЕ, деревянные ворота. А Сигтунские врата были эвакуированы по Волхову на барже. Вот тут http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2179/ есть неплохая статья об эвакуации новгородских музейных ценностей. Если не учитывать некоторых "ляпов" (например, попадания бомбы в купол Софии в июле 1941 года) - весьма познавательная статья. Она во многом повторяет воспоминания Н.Г.Порфиридова, но есть и интересные подробности! Очень рекомендую к прочтению ВСЕМ новгородцам! 😊 http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2179/
Л
Листов Сергей
13.06.2015, 20:57:56
Герман, Спасибо.
М
Марченко Герман
14.06.2015, 10:47:59
Сергей,
Л
Листов Сергей
14.06.2015, 17:02:33
Спасибо.
Ответить
в VK