
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
29.07.2019, 13:49:20
Домик при звоннице сильно пострадал ещё до занятия немцами Новгорода от прямого попадания авиабомбы. В 1945-46 гг домик был восстановлен силами немецких военнопленных, но без южного крыла здания. Теперь он короче предвоенного ровно на три окна... Интересно наличие зоны отдыха в виде скамейки с урной на переднем плане. 😊😊😊
Ответить
Ш
Шарков Степан
30.07.2019, 17:05:51
Герман, получается это довоенное фото?
М
Марченко Герман
31.07.2019, 06:03:43
Денис, разумеется! Снимок 1930-х годов (по атрибуции НГОМЗ).
П
Петрова Вера
31.07.2019, 14:36:47
Здесь сражались последние защитники кремля. Они закрывали единственный выход на мост. Бомбовый удар был рассчитан на уничтожение этих героев
Ответить