
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
Я
Ярослав Ярослав
13.01.2026, 19:58:08
А разве не в начале 80-х его пригнали в Новгород?
Ответить
О
Олег Фёдоров
13.01.2026, 20:33:35
Не совсем пойму, это самолёт с личным именем Новгород или же он на аэродроме Новгород?
Ответить
С
Савельев Владимир
13.01.2026, 20:38:14
[id164367734|Фёдоров], так снимок был подписан у автора. Новгород, конечно, место дислокации.
О
Олег Фёдоров
13.01.2026, 23:51:45
[id39784887|Владимир], если не ошибаюсь такие самолеты у нас никогда не дислоцировались так скажем, единственный такой самолёт перегнали к нам из Ленинграда, на вечную стоянку, посадили на не совсем подходящую для него полосу, и поставили на стоянку, где он в последствии и сгорел…
С
Савельев Владимир
14.01.2026, 06:27:04
[id164367734|Фёдоров], в реестре пишут Ту-114
Бортовой №: СССР-76459 числился на хранении в г. Новгород, эксплуатант МАП - министерство авиационной промышленности. https://russianplanes.net/reginfo/324?ysclid=mkdmpyfxza777526219
Д
Данилов Андрей Васильевич
14.01.2026, 07:48:21
Там планировался «Клуб авиаторов»или что -то подобное ,внутреннее устройство салона разобрали ,но клуб так и не создали .
Ответить
С
Савельев Владимир
14.01.2026, 08:17:25
[id159713132|Андрей], "клуб юных авиаторов и космонавтов" открыли в 1983 году. В салоне ТУ-114 был небольшой музей. https://vk.com/photo-12011186_457268654 https://vk.com/video39784887_456239104
Ш
Шинкин Аполлинарий
28.01.2026, 23:20:10
Всё хотел слетать Ленинград - Новгород на Як - 40 , время полёта 45 минут.Билет 7 рублей 50 копеек...не судьба
Ответить