
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
14.02.2026, 09:51:42
Редчайший кадр: ц. Жён Мироносиц совсем без купола! Вскоре дореволюционный купол будет заменен на современный (сегодняшний). 😊
Ответить
Я
Яковлева Людмила
15.02.2026, 13:49:54
Кадр нашей школьной поры... так и остался в памяти с тех пор...
Ответить
К
Каск Виталий
16.02.2026, 08:03:02
Мешок?
Как понять?
Ответить
М
Марченко Герман
16.02.2026, 16:16:03
Александр Михайлов абсолютно прав: "Мешок.Нет" - это интернет-площадка для торговли всякой всячиной. Там, в том числе, по запросу можно поискать и разные фотографии. Например, по запросу "Новгород фото" можно найти интересные снимки по тематике нашей группы.
https://meshok.net/
Ответить
Г
Горбачёва Ольга
17.02.2026, 01:05:31
Люблю Мешок ,чего там только нет (я в основном по книгам и посуде ). )
Ответить
Ф
Федотов Ростислав
17.02.2026, 10:04:52
Красота, берег есть
Ответить
Щ
Щербаков Максим
17.02.2026, 22:14:23
А что за церковь на месте будущего ганзейского фонтана? Или я вообще ничего не понимаю
Ответить
С
Салтыков Константин
18.02.2026, 01:05:26
Берег был лучше натуральнее , все закатали в бетон сейчас .
Ответить
З
Замяткина Антонина
18.02.2026, 20:03:38
А куда делись часовня и церковь слева?
Ответить
М
Марченко Герман
21.02.2026, 14:26:35
[id296040189|Антонина], все объекты, что попали в кадр, преспокойно существуют по сей день! Всё на своих местах! 😊😊🌺
З
Замяткина Антонина
21.02.2026, 14:31:39
[id5014218|Герман], разве церковь,что стоит перед двужэтажным домом сейчас есть?
М
Марченко Герман
21.02.2026, 16:20:59
[id296040189|Антонина], мне трудно понять, что Вы имеете в виду под двухэтажным домом. Давайте начнём с самого левого края фотографии. У самого левого обреза снимка мы видим южный флигель путевого дворца (ДК им. Васильева). Чуть правее - ц. Иоанна на Опоках. Ещё немного правее - ц. Георгия на Торгу на фоне женской гимназии (школа №4). Прямо над береговым устоем бывшего моста видим перспективу Первомайской (Ильина) улицы с храмом Спаса Преображения на Ильине. Чуть правее - остатки торговых лавок (сувенирный магазин). На заднем плане стоят жилые дома. Правее - ц. Успения на Торгу. Ещё правее - ц. Параскевы Пятницы в реставрационных лесах. Ещё правее - комплекс памятников из Гридницы, колокольни, Никольского собора и аркады гостиного двора. Ещё чуть правее ц. Прокопия и ц. Жён Мироносиц без купола. Набережная ещё не оформлена, воздух чистый, облака белее, чем сейчас, трава зеленее, люди добрее. Впереди необъятное количество счастливых лет и стабильность, стабильность, стабильность... 😊😊😊🌺🌺🌺
З
Замяткина Антонина
21.02.2026, 17:39:02
[id5014218|Герман], спасибо большое за объяснение,присмотрела сб внимательно и действительно узнала здания)))
В
Виноградов Юрий
20.02.2026, 08:00:02
Мы там жили.
Ответить