
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
И
Ильин Александр
05.08.2025, 10:07:49
Казино там было...((
Ответить
Г
Гусев Игорь
05.08.2025, 18:10:54
Первое казино в городе было там в русском лесе. Был на презентации
Ответить
М
Марченко Герман
05.08.2025, 19:09:02
Казино ещё было в театре драмы на набережной.
Ответить
С
Савельев Владимир
05.08.2025, 20:30:10
https://vk.com/photo-12011186_457267629 https://vk.com/photo-12011186_457267630
Ответить
С
Савельев Владимир
05.08.2025, 20:57:07
Казино и варьете "Седьмое небо" в театре драмы было.
"Крысиный угол" в 1992 снимали в местных локациях. https://vk.com/photo-12011186_457267634 https://vk.com/photo-12011186_457267635
Ответить
З
Звегинцев Антон
08.08.2025, 15:47:05
Новгородцы смогли познакомиться с казино в начале 90-х годов. Первое казино в областном центре появилось в отеле "Береста Палас" при непосредственном участии Бориса Харламова, которому принадлежал "Торговый Дом Феникс".
В его команду входили Константин Васильев, менеджер Александр Кофанов, который благодаря знанию языков и умению общаться с иностранцами, выстраивал грамотные диалоги. Да и как управленец он был вполне в теме. Ныне он работает в концертном агентстве "НОТКА".
Казино просуществовало до начала 2000-х годов. Приносило оно сверхприбыль. Но по решению Николая Кравченко и компании казино решили переместить на улицу Кочетова в кирпичную пристройку, располагавшуюся в доме номер 23.
В первой половине 90-х в здании кинотеатра "Россия"(ныне киноцентр) чеченская диаспора открыла казино, которое также пользовалось спросом. Но в 93 году из Москвы от друга Коли Беса Сильвестра пришла отмашка "щемить" чеченцев в регионе. После этого в конце февраля 1993 года группа новгородских бандитов разгромила заведение. Особой жёсткостью в этом отличился приближенный криминального авторитета Олега Прокофьева (Прокоха, убит в 1998 году) Александр Бородовицын (Борода, убит в марте 1993 года).
Впоследствии казино восстановили, и оно просуществовало до 1995 года.
В середине 90-х при участии Коли Беса было открыто казино на улице Московская на территории компании "Русский лес". Закрылись в начале 2000-х годов.
В 1995 году предприниматель Алексей Тян (компания "Старый порт") открыл казино в здании дома культуры "Азот"(ныне "Акрон") на улице Ломоносова. Оно пользовалось огромным спросом среди новгородцев. Просуществовало заведение несколько лет.
В начале 2000-х годов еще одно казино было открыто в здании гостиницы "Волхов" со стороны улицы Чудинцева.
До конца 90-х представители новгородского бандитского сообщества периодически захаживали поиграть в рулетку. Но после негласного распоряжения Николая Кравченко по типу "Хватит гулять", массовые похождения прекратились. Однако старший охраны Беса Владимир Соловьев (Слон), как и начальник охраны Тельмана Мхитаряна Алик все же посещали казино. Да и приближенный криминального авторитета Николая Пушкина (Пушкарь, пропал без вести в 2003 году) Василий Тимофеев (Мамочка) любил поиграть за суконным столом. Большим спросом казино пользовалось у верхушки компании "Деймос", занимавшейся скупкой и перепродажей металлов.
В начале нулевых в Великом Новгороде появились игровые автоматы, которые базировались на автобусных остановках. Сперва ими занимались представители "афганцев", но потом тема полностью перешла под контроль ЧОП "Хантер", которое отвечало за силовой блок и охрану. Курировал игровые автоматы, приносящие немалую прибыль, приближенный директора "Торговый Дом Феникс" Валерий Карецкий.
Автоматы просуществовали в Великом Новгороде почти семь лет. За это время сотни новгородцев оставили в этих азартных заведениях не одну свою зарплату.
Ответить
Ф
Фёдоров Денис <mate>
10.08.2025, 02:55:09
А где этот Русский лес располагался?
Ответить