
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
А
Александр-Панкратов Иерей
16.10.2015, 19:10:08
На картине изображена колокольня храма св. Иоанна Предотечи в Толчкове в Ярославле, кон. 17 в., помещённая и на 1000-рублёвой купюре:) А вот чего-то новгородского здесь, признАюсь, не вижу:)
Ответить
М
Марченко Герман
16.10.2015, 19:17:14
Иерей, однако! Вы всю интригу разрушили! Впрочем, что-то новгородское ещё нужно найти!😊😊
Е
Егоров Сергей
17.10.2015, 17:42:04
Герман, а не пора ли огласить правильный ответ?
М
Марченко Герман
18.10.2015, 02:34:27
Сергей, пора, однако! Отец Александр сразу же совершенно верно идентифицировал колокольню в Ярославле. Именно она помещена на современных тысячных купюрах! Любовь новгородцев (да и всех жителей страны) к таким "деталям" неоспорима! А вот НОВГОРОДСКУЮ деталь на картине так никто и не назвал! Представляю вам: церковь Петра и Павла в Кожевниках! Точнее - часть апсиды у самого правого края картины, за деревом! 😊😊😊 Именно она, а не водонапорная башня!😊😊😊
А
Александр-Панкратов Иерей
18.10.2015, 12:45:02
Герман, так уж и в Кожевниках, а не просто абстрактно-обобщённая?
М
Марченко Герман
18.10.2015, 12:49:43
Иерей, вопрос не мой, а Вячеслава Волхонского!😊😊
В
Волхонский Вячеслав
18.10.2015, 19:47:47
отец Александр,
это несомненно Кожевники - апсида с однорядным аркатурным поясом, фризом бегунца под кровлей и растёсанным центральным окном. Так до реставрации выглядела только апсида Петропавлоского храма.
А
Александр-Панкратов Иерей
19.10.2015, 07:04:43
Вячеслав, были и другие подобные апсиды ... больно маленький фрагмент на картине, чтобы столь уверенно говорить ...
В
Волхонский Вячеслав
19.10.2015, 13:16:10
отец Александр буду благодарен за конкретные примеры, т.к. мне они не известны.
A
Artyom Znakomy
16.10.2015, 19:24:35
Все Новгородцы хотят видеть чаще и чаще зелёные Ярославли хрустящие))
Ответить
Д
Демидова Елена
16.10.2015, 19:58:00
Знакомый, Хабаровск лучше в пять раз... Чтоб новгородцы чаще видели красный шуршащий Хабаровск!
Е
Егоров Сергей
17.10.2015, 06:24:52
Водонапорная башня (у нас раньше такая стояла) чить видна в правой стороне картины?
Ответить
С
Синчук Дмитрий
17.10.2015, 08:21:14
Сергѣй, я тоже об этом подумал сразу!
E
Enqvist Torbjörn
19.10.2015, 04:07:33
Какая-то похожая колокольня была и у какого-то новгородского храма, до сих пор сохранившегося в сильно искажённом виде
Ответить
в VK
в VK