
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
И
Иванович Александр
16.12.2013, 19:51:03
Пётр,возможно я путаю,но здесь были двухэтажные дом или два конца 50-х годов,их не сносили,этажность увеличили и пристроили четырехэтажные части.
Ответить
И
Иванович Александр
16.12.2013, 19:55:30
Возможно точнее помнят соседи из дома напротив или же из других соседних домов
Ответить
С
Сысоев Петр
17.12.2013, 10:11:53
И восточная и западная 4-х этажные пристройки построены заново. В пятне их застройки никаких прежних фундаментов не было. Западная двенадцатиквартирная - построена при моем участии, восточная шестнадцатиквартирная, немногим ранее, при участии бывш. упр.трестом Новгородсельстрой Петрова.
Ответить
И
Иванович Александр
17.12.2013, 10:52:18
А центральная часть была двухэтажной,этажность увеличена с двух до трёх этажей,так ?
Ответить
С
Сысоев Петр
18.12.2013, 11:53:24
С 1973 г. я помню - пристройки велись к трёхэтажному дому №14. Был ли надстроен когда-либо третий этаж, мне неизвестно, хотя я иногда и проходил мимо него с 1965г. Но мнение сложилось, что он был сразу построен 3-х этажным, по аналогии с домом, стоящим напротив через улицу. При согласовании строительства пристроек, навязывалась надстройка 4-го этажа к 3-х этажному. Но из-за сложности такого строительства, в то время и без расселения жильцов, пришлось отказаться. Так дом и остался - "рогатым".
Ответить
Н
Наумов Алексей
23.12.2013, 15:51:43
Пристроечка для партийных работников, я так понимаю?
Ответить
И
Иванович Александр
25.12.2013, 16:35:03
Алексей, откуда такие сведения??
Н
Наумов Алексей
25.12.2013, 16:44:35
Александр, предположение ) Подобные пристройки по городу как раз были для разного рода функционеров и тех, кто чуть равнее других. Я так понимаю, связано с тем, что выбирали конкретные наиболее удобные районы города. 12 квартир для такого дома значит, что квартиры чуть больше средней площади, т.к. в стандартной торцевой секции хрущевки по 4 квартиры на этаже, а тут по 3.
Х
Химмельрайх Михаил
28.01.2014, 09:40:22
задайте вопрос - Маричеву, он любил себе ордера выписывать в новые дома.
Ответить
К
Кибина Ирина
21.02.2014, 20:44:47
В этой части пристройки жила моя подруга. Ее свекру и свекрови в свое время по окончании строительства дали квартиру на 3 этаже в предпоследнем, достроенном подъезде как "номенклатуре"
Ответить
П
Попов Артём
30.05.2014, 19:38:07
Советская номенклатура о "Тадж махалах" рублевских нынешней номенклатуры и мечтать не могла...
Ответить
D
DELETED
30.05.2014, 21:25:03
На этом месте до этого был частный дом. Жили Михайловы. Леша занимался фотографией, учился во второй школе.
Ответить