Работники НКВД на отдыхе в Крыму в бывшей царской ризиденции в Ливадии. Посередине  Ежов. 20.III.1937 г.
Отдохнут и · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.05.2010, 01:40:23
Майоры Евсюковы.. Как в песни Анки-"а ты не летчик.." - " эти истребители народа своего.." , а судя по рожам - и не только своего..
Ответить
С
Степанова Вера
08.05.2010, 06:25:55
Интересно, а у них был другой выбор? Наверное, если ты не будешь убивать по приказу, тогда будут убивать тебя и тоже по приказу.
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
08.05.2010, 10:48:48
Всегда есть выбор..
Ответить
И
Иванович Александр
09.05.2010, 16:20:39
Вся эта сталинская свора скоро начнет съедать друг друга.Войну, почти смертельно надорвавшись,выиграет недобитый народ,воюя на два фронта: с фашистскими оккупантами и с "мехлисами" и "воршиловыми"
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
09.05.2010, 21:37:33
Да, абсолютно правильно!"Смертельно надорвавшись".. сейчас мы и наблюдаем закат России.. Последствия 3-его ига: революция-гражданская-террор-война..и везде один явный результат- нас все меньше и меньше..
Ответить
П
Петров Андрей
11.05.2010, 18:07:29
Только лишь за период с 1937 по 1938 годы в Новгородской области жертвами репрессий стали 13.044 человека, из них крестьян - 5.779 человек, рабочих - 4.346, интеллигенции - 2.173 человека, духовенства - 746 человек. Было расстреляно - 6.183 человека, отправлено в лагеря - 5.470 человек, в ссылку - 26 человек, умерло в ходе следствия - 102 человека. Среди репрессированных имели среднее и высшее образование - 1.487 человек, были грамотными - 10.889 человек, не имели образования и не знали грамоты - 668 человек. Более половины репрессированных, а точнее 6.549 человек во время ареста находились в возрасте от 30-ти до 50-ти лет, то есть в наиболее активном и работоспособном состоянии.
Ответить
П
Петров Андрей
11.05.2010, 18:10:00
«В Старой Руссе смотрели кинофильм «Ленин в Октябре». Кто-то обратил внимание на фразу: «Это должен знать Пальчинский». А Пальчинский-то защищает Зимний дворец. Позвольте, а у нас медсестра работает Пальчинская! Взять ее! И взяли. И оказалось, действительно, жена, после ареста мужа скрывавшаяся в захолустье».
Ответить
B
Beerbaum Борис Puuh - 等式
12.05.2010, 13:20:23
Вот так "Ленин в Октябре"- прямое руководство к действию.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Работники НКВД на отдыхе в Крыму в бывшей царской ризиденции в Ливадии. Посередине Ежов. 20.III.1937 г. Отдохнут и

Работники НКВД на отдыхе в Крыму в бывшей царской ризиденции в Ливадии. Посередине Ежов. 20.III.1937 г. Отдохнут и к делам.. http://www.alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-doc/1007240
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_162640810
Последнее изменение 08.05.2026, 08:42:42