
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
22.10.2018, 11:19:09
Да, уж!... А теперь эта линия обороны заросла так, что даже немцы её не нашли бы!
Ответить
Н
Новик Андрей
22.10.2018, 11:26:05
А когда это побелка у Спаса успела облететь?
М
Марченко Герман
22.10.2018, 12:01:28
Андрей, побелка (точнее - штукатурка) не облетела, а специально была сбита вскоре после реставрации храма в 1974 году. Реставрация выполнялась по проекту Л.Е.Красноречьева. Кстати, его очень не любили Грековы, которые занимались восстановлением фресок этого храма. Но, суть не в этом. При реставрации были использованы некачественные материалы (известь, песок), еще и строители подгадили: использовали некачественный кирпич с высолами, из-за чего церковь сначала было оштукатурили снаружи, а потом штукатурку пришлось сбивать для ускорения просыхания стен... Иными словами: асфальт укладывать в снег придумали не в наше время, а ещё при Союзе. И даже на ТАКИХ объектах допускали халтуру!
М
Марченко Герман
22.10.2018, 12:14:08
Кстати, левее ц. Спаса на Ковалеве виден нарядный беленький коровник совхоза "Волховский" (Шолохово). 😊😊😊 Я вот гадаю: откуда был сделан этот снимок? Явно, откуда-то сверху. С какого-нибудь столба? В правом нижнем углу снимка видно закругление на пересечении московской трассы и дороги на Волотово. Сейчас там никаких высоких объектов нет... 😳 Есть заболоченный пруд. Через перископ подводной лодки? 😃
М
Михайлов Сергей
22.10.2018, 15:17:29
Герман, ...скорее всего со столба...а Спас красивее в кирпиче...
М
Марченко Герман
22.10.2018, 16:34:40
Сергей, точно не через перископ? Тогда возникает следующий вопрос: когда и куда делся столб? 😃😃
Н
Новик Андрей
22.10.2018, 17:50:29
Герман, вполне могли снять с крыши одного из домов. Деревня ведь стоит на небольшом холме.
Без штукатурки очень бросается в глаза новодельная кладка барабана.
Справа виден летящий кукурузник.
М
Михайлов Сергей
22.10.2018, 18:40:17
Герман, ... вариантов много...может сгнил и упал..может спилили на дрова...
М
Марченко Герман
22.10.2018, 18:42:37
Сергей, снова вопросы: если сгнил - то кто не доглядел? Если спилили, то опять же - КТО? Загадочный снимок - одни сплошные вопросы... 😊
М
Михайлов Сергей
22.10.2018, 18:56:04
Герман, ...не доглядел директор местного совхоза...а спилил дядя Вася из Волотово...)
М
Марченко Герман
22.10.2018, 20:34:41
Сергей, отлично! Дядя Вася и директор никуда не скроются! За ними уже выехали, их ждут в Народном Суде! 😊👍
C
Chegarev Pavel
22.10.2018, 11:40:32
Ковалёва в штукатурке ещё
Ответить
Я
Яковлев Игорь
23.10.2018, 04:03:08
Ежа в чермет катят
Ответить
v
vnpfoto
01.12.2018, 12:39:52
Комментарии со стены группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_54083
Ответить