
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
30.12.2013, 17:02:36
Судя по всему, колокольня ещё не лишилась своего лепного декора (стараниями польских гастарбайтеров).
Ответить
И
Иванович Александр
30.12.2013, 17:17:34
Герман, насчет гастарбайтеров можно поподробнее??))
М
Марченко Герман
30.12.2013, 17:32:17
Александр, Европа быстро забыла, что успела понищенствовать на просторох СССР! Так, польские рабочие в частности, в начале 80-х и до распада СССР артелями катались по нашей стране и брались за разные строительные объекты. В то же время наряду с ними по стране ездили бригады кавказцев, строивших у нас скотные дворы и пр. Поляки вдобавок, фарцевали вовсю шмотками из европы, вывозили от нас вагонами ширпотреб, лекарства, детские вещи, параболические антенны (санки-ледянки из детского мира), электросчётчики, вентиляторы, и пр. пр. пр... А в нашем случае реставрационные работы выполняли именно поляки. Но, для того, чтобы восстановить лепнину, квалификации не хватило. Поэтому весь декор был сбит, заштукатурен и побелён... Вот такие грустные дела!
М
Мюнхгаузен Тот самый
30.12.2013, 20:55:01
Прям про нынешние Санкт-Петербургскую, Большую Московскую, ..........., да и саму "нарисованную" кремлёвскую стену!!!
И дело не в поляках, и не в ком другом!!!
ДЕЛО В НАС САМИХ!!!
Это наше отношение к своей Истории!
Ответить
D
DELETED
31.03.2014, 02:49:16
они кстати очень хорошо сделали)))))20 лет отстояло и почти ничего не отвалилось))ни ка щас 1-2 года и все!
Ответить