Набережная А. Невского · первые девятиэтажки с лифтами · 1973–1979 · 1973–1979 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

D
DELETED
14.11.2009, 10:44:39
Высотки на фото-первые дома в Новгороде с лифтом!
Ответить
D
DELETED
12.12.2009, 21:24:04
Ага. Туда все бегали кататься, а там сидели бабуси-лифтёрши - не пускали.
Ответить
Л
Ляминская Ольга
17.04.2010, 21:28:11
Ага,мы жили в пятиэтажке и большим развлечением было пробраться в девятиэтажку катануться на лифте,пока лифтерши нет на месте,там в подъезде были (и есть) лоджии,мы приезжали на 9-й этаж и наслаждались высотой!!!
Ответить
Д
Денисов Андрей
19.07.2010, 19:58:19
идиотский план застройки в духе северной кореи. да и вдоль реки и исторической части города можно было пятиэтажки такой архитектуры с такими балконами не строить.
Ответить
Р
Рыбин Слава
13.01.2020, 17:19:26
Андрей, Ещё один ярый противник СССР нашёлся Сам них... не построил ,а хаять берёшься. Молчал бы с...
Л
Ляминская Ольга
20.07.2010, 16:32:11
Когда их строили ,а это самое начало 60-х-другой архитектуры не было,а этот комфортный район предназначался для обычных рабочих людей,в частности ,работающих на заводе им.Ленинского комсомола.Сейчас ,наверное в таком отличном районе низачто не построили бы дома для "плебеев",куда бы на окраину поселили бы,многие наверное мечтают снести всё это и поставить здесь свои частные дворцы.
Ответить
Д
Денисов Андрей
20.07.2010, 16:54:06
да и сам завод имени Ленинского комсомола напротив исторической части - это своеобразный вызов что ли? старое и новое: кто кого? вполне в советском духе. памятник сталину поставить в какой нибудь стране напротив старинной постройки или пятиэтажку по цвету и стилистике отличающуюся от соседних зданий "втиснуть" между историческими зданиями 13-15 веков.
Ответить
D
DELETED
29.10.2010, 19:55:47
Ну, вообще-то, заводы, в частности, лесопильный завод Халтурина, на месте завода им.Ленинского комсомола (тогда на берегу Фёдоровского Ручия) был ещё до революции...
Ответить
Н
Николаев Леонид
31.10.2010, 08:54:57
И не шибко лесопилка город украшала: http://vkontakte.ru/photo-12011186_143381934#photo/-12011186_143381934 Кстати имя революционера-террориста Степана Халтурина завод получил в 1924г. А до революции лесные биржи принадлежали М.Н. Петрову. В мае 1910г. завод, принадлежавший в то время вдове инженера О.М. Петровой, сгорел. По ходатайству владелицы, к которому присоединились 200 рабочих и служащих завода, городская дума дала согласие на его восстановление, несмотря на протесты жителей окрестных кварталов, страдающих от производственных шумов и пыли и опасавшихся новых пожаров. Вот и делай выводы. Вроде производство существует для улучшения жизни людей, но человек превратился в его придаток. Тоже можно сказать и о взаимоотнашениях человека и государства:(
Ответить
D
DELETED
02.11.2010, 20:23:14
Согласен. И с уточнениями относительно наименования, и по существу. Размещение предприятия в историческом центре города - действительно бред. Я лишь хотел сказать о том, что проблема эта не только советского времени. Хотя с учётом эпохи индустриализации в этот период она стала действительно остра. Но с окончанием его - не исчезла. Конфликт интересов тех, кто работает на заводе (для кого завод является источником средств к существованию), и тех, кто живёт поблизости от завода (терпит неудобства от шума, пыли и т.п.), - вечен. Должен быть РАЗУМНЫЙ БАЛАНС интересов. Взять тот же "Акрон": опасное производство, вблизи города и ряда других крупных населённых пунктов, роза ветров неблагоприятная... Но он и его дочерние предприятия являются работодателями для нескольких тысяч человек, а поступления от них в бюджет составляют изрядную толику всех доходов. Протестов против "Акрона" я что-то не припомню... Это, безусловно, не оправдывает явных маразмов, но размещение любого промышленного объекта - это всегда компромисс.
Ответить
Ш
Шудегов Олег
13.01.2020, 17:32:46
Дмитрий, "РОЗА" правильная.
Е
Егоров Леонид
13.01.2020, 18:30:16
Дмитрий, про розу ветров - вообще то в Новгороде преобладает юго-западное направление, а Акрон стоит на северо-запад от города
Н
Николаев Леонид
02.11.2010, 20:39:35
В общем согласен с Вами, а куда деваться. По поводу закрытия Азота регулярно выступал покойный писатель Дмитрий Михайлович Балашов - на вече созывал.
Ответить
Г
Григорьев Андрей
14.01.2020, 16:33:40
Красота!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Набережная А. Невского · первые девятиэтажки с лифтами · 1973–1979

Набережная А.Невского.1970-е
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_140942839
Год:
1973 - 1979
Что на фото:
Река Набережная Теплоход бакен
Последнее изменение 14.05.2026, 13:16:29