
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
27.01.2014, 11:31:30
Левая часть фото очень засвечена. Вытянул, как смог... Но район вполне узнаваем! Кто первый? :))) Вот исходник, может быть, кому-то с ним будет удобнее работать? https://vk.com/photo-12011186_321036087
Ответить
К
Кофаль Александр
27.01.2014, 17:16:14
Не иначе, виден Дом Берга..? А фото сделано со двора нынешнего ОРТПЦ?
Ответить
Н
Наумов Алексей
27.01.2014, 17:28:10
Да, похоже на дом Берга.
Ответить
D
DELETED
27.01.2014, 17:41:22
http://maps.yandex.ru/?text=58.520837%2C31.288492&sll=31.270274%2C58.522622&sspn=0.014677%2C0.006443&ll=31.287504%2C58.518859&spn=0.014677%2C0.002279&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.28734592%2C58.519250490000005&ost=dir%3A165.98917921178946%2C-3.163860711048239~spn%3A90.08739797868179%2C56.87290357790352
Из сквера, где сейчас стоит дедушка Ленин
Ответить
М
Марченко Герман
27.01.2014, 17:53:01
Ну, где-то так... Что-то там... :))) Между прочим, почти в центре кадра столбик с указателем пешеходного перехода. Стало быть, это какой-то перекрёсток!
Ответить
D
DELETED
27.01.2014, 18:03:20
Профиль торца узнаваем
http://maps.yandex.ru/?text=58.520837%2C31.288492&sll=31.270274%2C58.522622&sspn=0.014677%2C0.006443&ll=31.287346%2C58.519250&spn=0.014677%2C0.002279&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=31.28704931%2C58.5188372&ost=dir%3A181.40207893002508%2C-3.163860711048223~spn%3A90.08739797868179%2C56.87290357790356
Ответить
Л
Луганский Макс *Mickey*
27.01.2014, 18:08:44
Это похоже на перекресток улиц Большая Московская и улица Ильина. Профиль дома это как мне кажется не "дом Берга", а дом в котором сейчас находится магазин "Саламандра".
Ответить
М
Марченко Герман
27.01.2014, 19:04:15
Правильно, дома Берга на фото нет! :)))
Ответить
Б
Баранов Сергей
28.01.2014, 09:19:47
поиграл еще немного с освещением. справа видны крыши домов. может К.Маркса? https://vk.com/photo-12011186_321110035
Ответить
М
Марченко Герман
28.01.2014, 10:15:06
Сергей, хорошо! Правильно: нужно всё самому посмотреть, покрутить, попробовать... Но, Вы ошибаетесь - это не Карлуха! Впрочем, тянуть дальше нет смысла. Правильный ответ уже озвучен Андреем Чугункиным. Снимок сделан из скверика возле пересечения ул. Б.Московской (пр. Ленина) и Ильина (Первомайской). Слева - трёхэтажное здание гимназии. После него (за перекрёстком) - двухэтажное здание, в котором сейчас сберкасса. Далее - трёхтажное здание, в котором магазин "Саламандра". Прямо - уже упомянутый перекрёсток с указателем перехода. А вот то, что Сергей принял за крыши (у правого обреза фото), может оказаться кровлей ц. Георгия на торгу. Других строений здесь нет. Ещё правее невошедший в кадр памятник И.В.Сталину. Теперь на его месте стоит памятник Ленину, перенесённый с Софийской стороны. Снимок сделан в 1954 году. Всем спасибо за обсуждение. Молодцы! :)))
В
Волхонский Вячеслав
29.01.2014, 00:17:07
Герман, всё же на снимке перекрёсток Большой Московской улицы (пр. Ленина) с улицей Иваньской (Герцена), а не Ильиной (Первомайской)! :)
М
Марченко Герман
29.01.2014, 09:06:10
Вячеслав, да, Вы совершенно правы! Я что-то не совсем правильно сформулировал ответ, что может привести к недопониманию! Невольно ввёл в заблуждение... Прошу прощения!!! :)))
С
Сергеевич Кирилл
30.01.2014, 13:22:55
А где тогда хоть какие-то очертания куполов Ярославова Дворища?
Ответить
Н
Наумов Алексей
30.01.2014, 13:32:19
Кирилл, с этого ракурса особо ничего и не должно быть видно. Плюс фото пересвечено.
П
Попова Нелли
03.02.2014, 00:57:10
...на клумбах цветёт душистый табак,его высаживали и в др местах
Ответить