
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
26.07.2018, 19:39:06
Въезд в кремль со стороны набережной уже в начале 1950-х был перекрыт гранитными столбиками, которыми в своё время был сплошь "покрыт" Новгород. Сквозь арку видны реставрационные леса на памятнике 1000-летия России и кучи песка на центральном проезде кремля. С самого верха арки свисает то ли провод, то ли какая-то арматура, которая присутствует даже на некоторых военных немецких снимках... С войны-то, слава Богу, уж лет десять прошло... 😳😳😳
Ответить
П
Петрова Вера
27.07.2018, 12:37:01
Герман, памятник в ноябре 44-го был восстановлен
М
Марченко Герман
28.07.2018, 02:26:40
Вера, я пишу о реставрации памятника в 1951-54 гг! 😊😊😊
П
Петрова Вера
30.07.2018, 05:18:55
Герман, я про реставрацию начала 50-х как-то и не слышала. Где про это можно почитать
М
Марченко Герман
30.07.2018, 06:04:29
Вера, даже не знаю - где... Боюсь, что только в архивах да в спецлитературе.
П
Петрова Вера
30.07.2018, 08:06:04
Герман, спасибо. Гринёв на лекции говорил первую реставрацию, а вторая что-то у меня не отложилась в голове
D
DELETED
27.07.2018, 18:20:48
Эта проволочина в арке висела и в начале 60-х, только её укоротили до примерно сантиметров 80 и этот остаток убрали где-то ближе к середине 60-х, хотя автовышки уже были. Очевидно какая-то ведомственная несогласованность.
Ответить
И
Игнатенко Владимир
28.07.2018, 15:00:51
Владимир, и боковой столбик был под аркой до 60х
О
Олег Фёдоров
10.08.2018, 00:45:20
Интересно куда потом столбики дели
Ответить
в VK
в VK