
v
vnpfoto
Ближайшие изображения
Комментарии
О
Олег Фёдоров
12.02.2020, 22:57:58
Так то вот более менее и сохранилась же. Жаль что разобрали. Возможно в основе какого то дома лежат кирпичи из неё)
Ответить
М
Марченко Герман
13.02.2020, 19:49:39
Интересно вот что: куда и зачем немцы дели одну колонну?
Ответить
О
Обоев Рулон
14.02.2020, 16:52:59
Герман, скорее всего танк не вписался в разворот.
С
Солохин Андрей
14.02.2020, 17:04:01
Герман, аккуратно отрезаем капитель и ... получается постамент для бюста Кирову 😊 https://vk.com/photo-12011186_457250069
М
Марченко Герман
14.02.2020, 17:21:53
Андрей, Вы опять за своё? 😊
С
Солохин Андрей
14.02.2020, 17:26:04
Герман, ну может же быть у меня своё мнение?! 😳😊 Неужели не видно явного сходства???
О
Олег Фёдоров
14.02.2020, 21:29:17
Андрей, так это же та колонна, которая стояла дальше, у входа на мост) они даже и по цвету похожи, и по размеру, и по истории появления: на многих фото видно что в войну она ещё была, а после войны убрали. И стало быть поставили на ней памятник. Видел её сам, она даже по толщине для часовни не подойдёт)
С
Солохин Андрей
15.02.2020, 12:17:32
Олег, я знаю эту версию. Не вы один её придерживаетесь 😊...
Я исхожу чисто из пропорциональных математических расчётов. За основу взял средний рост, стоящего рядом с объектом, человека (Ж - 1,64м, М - 1,76м). Не забудем такую деталь, что нижняя часть щитового столба до конца 70-х годов одиноко стояла справа от смотровой площадки. Посмотрите, что у меня получилось... https://vk.com/photo-12011186_457250074 https://vk.com/photo-12011186_457250075
С
Солохин Андрей
15.02.2020, 12:18:36
Олег, и следующее фото... Остаётся сравнить эти размеры с существующей колонной. https://vk.com/photo-12011186_457250076
М
Марченко Герман
26.02.2020, 20:45:05
Андрей, а как Вам вот такие ГРАНИТНЫЕ колонны? 😃😃😃 https://vk.com/photo-12011186_457250184
v
vnpfoto
31.01.2022, 10:43:44
Судя по главе Никольского собора, снимок сделан не раньше 1947-го года.
Ответить
в VK