В новгородском кремле. · 1953–1956 · Великий Новгород
1
v
vnpfoto
Добавлено 28 июня 2023 г.
Ближайшие изображения

Комментарии

М
Марченко Герман
10.08.2023, 21:00:06
Пешеходные дорожки рядом с центральным проездом имели форму натянутого лука. Здесь видно новенькое асфальтовое покрытие дорожек поверх имевшегося булыжного мощения. По центральному проезду через кремль таким же образом, по булыге, была проложена асфальтовая полоса для транспорта ещё до войны. На многих снимках из наших альбомов (в том числ и на немецких, времён войны) хорошо видно такое "комбинированное" дорожное покрытие. На заднем плане - Пречистенская (восточная) арка кремля. В арке видны вкопанные гранитные столбики. Они появились примерно в конце 1940-х гг и просуществовали примерно до второй половины 1950-х. Они ограничивали сквозной проезд через кремль. Потом их убрали.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

В новгородском кремле.

Фотографию из семейного архива предоставил Алексей Гурихин.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_456242985
Год:
1953 - 1956