
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
Ф
Филин Сергей
20.05.2015, 20:58:39
Подскажите пожалуйста: а в каком месте парка она стояла?
Ответить
М
Марченко Герман
20.05.2015, 22:28:01
Сергей, на том месте, что раньше называлось ПЯТАК, а сегодня - ВЕСЁЛАЯ ГОРКА.
Ф
Филин Сергей
20.05.2015, 22:50:30
Герман, т.е. это там где сейчас находится монумент Победы?
М
Марченко Герман
21.05.2015, 08:13:29
Сергей, с точностью "до наоборот"! Горка рядом с нынешними теннисными кортами! :))) https://vk.com/album-12011186_163946254?act=edit&z=photo-12011186_294889982%2Falbum-12011186_163946254 По последней ссылке сама ротонда прекрасно видна чуть выше стены в левой нижней части снимка.
Ф
Филин Сергей
21.05.2015, 18:02:43
Герман, ааа, ну я понял, это где сейчас пустая площадка с развалинами то ли от бывшей танцплощадки, либо от еще что-нибудь аналогичного; но очевидно что в советские времена на этой горке еще располагалось увеселительное место для молодежи:)
М
Марченко Герман
21.05.2015, 19:32:09
Сергей, Вы абсолютно правы! Скажу больше: не только в СОВЕТСКИЕ времена там были увеселительные заведения. При царе-батюшке на горке был летний ресторан (точнее - шалман), цены в котором были очень демократичными, а напиться можно было по-серьёзному! Название "весёлая горка" появилось ещё ДО революции! 😊
Ф
Филин Сергей
21.05.2015, 19:43:25
Герман, ну это да, само собой название этой горки буквально напрашивается на то что здесь было место для проведения изумительного досуга:), ну а в 80-е годы прошлого века здесь скорее всего была танцплощадка, где молодежь могла танцевать под открытым небом:)
М
Марченко Герман
21.05.2015, 19:45:48
Сергей, да Вы не в теме! 😃 😃 😃 Знаменитый "ПЯТАК" - летняя танцплощадка с кулачными боями, поножовщиной, романтичными свиданиями и шекспировскими страстями! Мексиканские сериалы ОТДЫХАЮТ!!! 😃 😃 😃
Ф
Филин Сергей
21.05.2015, 19:57:22
Герман, ну вот 😊 , моё предположение относительно танцплощадки оказалось верным:). Я не застал когда эта летняя танцплощадка была действующей 😉 , теперь вижу от неё только развалины, того строения, где располагалось всё музыкальное оборудование 😟 . Эх, восстановить бы вновь что-нибудь, беседку ту же например, было бы отличное место для уютного отдыха и прекрасного времяпровождения с красивым видом на набережную Александра Невского и Кремль:)
М
Марченко Герман
21.05.2015, 20:01:17
Сергей, к сожалению, при нынешнем менталитете публики получится не уютное место для отдыха и философского созерцания окрестностей из-под сени живописной ротонды, а злачное гнездо бухарей и наркоманов... Прошу прощения за цинизм! 😕
Ф
Филин Сергей
21.05.2015, 20:07:54
Герман, может Вы в чем-то и правы, что эту беседку будут орудовать алкоголики и наркоманы, но все же, хотелось бы чтобы это место перестало быть таким невзрачным и пустынным как оно выглядит сейчас 😥
М
Марченко Герман
21.05.2015, 08:26:02
Вот ещё парочка снимков: https://vk.com/photo-12011186_368016626 https://vk.com/photo-12011186_368016627
Ответить
Е
Ефимова-Белоусова Галина
21.05.2015, 09:18:43
как все прелестно и волнительно
Ответить
И
Иванова Александра
25.05.2015, 14:17:54
Мои родители 1930 года рождения ходили на танцы на эту танцплощадку, а потом мы в 70-х годах. Да и не так уж криминально все было...Но романтично... А был такой ВИА "Дети солнца" ? играли они там? год 1969-73?
Ответить
С
Сычёва Светлана
24.09.2017, 19:50:08
А, что это за здание с правой стороны? Беседка находилась на горке и этого здания не должно было бы видно. Я сама бегала на танцы в 65 - 66 годы.
Ответить
С
Седов Сергей
01.02.2019, 15:03:11
Вот именно, Светлана! До революции на горке был дворянский клуб. И не факт, что с рестораном...
Ответить
v
vnpfoto
28.07.2020, 10:13:16
Комментарии к фотографии со стены группы https://vk.com/vnpfoto?w=wall-12011186_93018
Ответить
в VK
в VK
в VK