
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
04.10.2015, 06:38:04
Замечательный снимок для "освежения" памяти. Где и когда был сделан этот снимок? Снимки этого места у нас в альбомах уже есть!😊😊😊
Ответить
П
Прокофьева Екатерина
04.10.2015, 08:35:28
Незнаю конечно, но вот могу предположить, что эти два бугра это два вала) в какой части города не скажу) вдруг не правильно 😅
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2015, 09:00:56
Екатерина, да смелее же! Не на экзамене ведь!😃😃
П
Прокофьева Екатерина
04.10.2015, 08:36:22
Мб большая московская
Ответить
Б
Бахарев Александр
04.10.2015, 09:15:01
Вид в сторону Николо-Бельского монастыря. Ул. Бредова-Звериная ?
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2015, 09:36:49
Александр, хороший вариант. Действительно, что-то такое навевает! Ждём других вариантов!😊
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 10:26:08
нет не б.московская т.к. одно возможно подходящее место ближайшее к ней могло быть на улице молотковской (церковь михаила малеина и рождества богородицы) но на фото возможно все же монастырь
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 10:34:23
а для ул.бредова кажется как то очень близко к валу расположен?
Ответить
М
Мосягин Владимир
04.10.2015, 10:41:18
ул. Желябова, сейчас если не ошибаюсь Прусская. Со стороны Центрального рынка.
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 10:49:29
https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fmaps.yandex.ru%2F24%2Fveliky-novgorod%2F%3Fll%3D31.260415%252C58.516915%26z%3D17%26l%3Dsat%252Cskl%252Cstv%252Csta%26panorama%255Bpoint%255D%3D31.260874%252C58.517079%26panorama%255Bdirection%255D%3D75.377452%252C1.221664%26panorama%255Bspan%255D%3D130.000000%252C63.477306
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 10:49:54
это сейчас так должно выглядеть получается
Ответить
М
Мосягин Владимир
04.10.2015, 11:06:27
Михаил, да только левее на Желябова. Видать раньше дорога проходила мимо Десятинного монастыря.
Л
Листов Сергей
04.10.2015, 11:06:05
Утеряная,ц.Фонда иЛавра на ул Ледогощей(Советская).Проезд. между участками вала.Правая часть,также ныне не существует.
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 11:18:00
Сергей, но вроде ц.фонда и лавра была на месте памятника л. голикову
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 12:12:32
Сергей, все таки похоже что вы правы)
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 11:20:24
а может это церковь феодора стратилата, на ул.новолучанской/стратилатовской??
Ответить
Л
Лялин Александр
04.10.2015, 11:32:13
Может здесь это место, в этом районе? ))
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 11:40:04
похоже здесь. https://vk.com/photo-12011186_384415267
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 12:08:18
ну во всяком случае мост и два дерева левее от колокольни очень похожи)
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2015, 12:33:13
Так-так-так! Что-то начался разброд в наших стройных рядах! Это что за "церковь Фонда"???☺☺☺
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:10:52
Церковь Флора и Лавра на Легощей улице.
1379 г., XVII-XIX вв. это все, что я смог про нее узнать.
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2015, 13:18:04
Михаил, про церковь я понял. Всё правильно! Однако, где она на снимке? Откуда сделан снимок? Когда сделан снимок? Конкретики хочется! Задание-то совсем несложное!😊😊
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:15:42
https://vk.com/photo-12011186_384428856
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:16:06
фот ее фото из группы
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:22:57
мне не понять что за маленький "куполочек" с права над машиной.
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:27:15
а снимок сделан с начала ул.псковской и к.маркса д.1
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 13:31:45
на снимке видно только колокольню, похоже это она и есть
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 14:00:26
зима 43-44? до освобождения
Ответить
М
Марченко Герман
04.10.2015, 14:31:10
Ну, подведём итоги! С пробуксовкой, но всё же правильный ответ дан! Отличился Михаил Bitlz. За ответы в прошлой "угадайке" он был удостоен чести сфотографироваться у знамени части. В этот раз немного не дотянул до ОТПУСКА. Награждается УВОЛЬНИТЕЛЬНОЙ в город!😊😊Ну, а теперь серьёзно. На снимке мы видим плавный "переход" ул. Псковской в ул. Л.Толстого (Чудинцеву). Александр Лялин верно предложил снимок примерно того же района. Да и известная фотография немцев, сидящих у моста, снята почти с той же точки, что и обсуждаемая нами! В центре снимка мы видим колокольню ц. Флора и Лавра, которую немцы разобрали на стройматериалы примерно в 1942 году. Так же, мы видим РАЗРЫВ в городском валу. Та часть, что справа, - благополучно дожила до наших дней. Левую часть после войны срыли и устроили сквер перед кинотеатром "Россия" (носивший гордое название "площадь Карла Маркса"). Идём далее! Прямо под колокольней виден мост через городской ров (собственно говоря - через речку Гзень). Именно этот мост на фото с немецкими мотоциклистами Над ближним к нам автомобилем, на фоне неба - не "куполочек", а шпиль ЧАСОЗВОНИ в кремле! Именно этот ориентир позволяет нам достаточно точно датировать весь снимок - конец 1941 - самое начало 1942 года. В конце зимы 1942 года в результате пожара шпиль с беседкой на часозвоне будет утрачен. Ну, а сам снимок сделан из точки, расположенной примерно у дома-вставки по ул. Псковской, д. 1А (где сейчас фототовары, игрушки и пр.). Всем участвовавшим в обсуждении спасибо, все молодцы!😊https://maps.yandex.ru/24/veliky-novgorod/?ll=31.258287%2C58.523537&z=17&l=stv%2Csta&panorama[point]=31.259561%2C58.523860&panorama[direction]=95.925525%2C9.483011&panorama[span]=110.942579%2C80.000000
Ответить
B
Bitlz Михаил
04.10.2015, 14:57:01
спс))
Ответить
Ф
Федоров Денис
07.10.2015, 12:12:34
Фотка "ушла" за 140 евро.
Ответить
в VK
в VK