
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Ближайшие изображения
Комментарии
М
Марченко Герман
15.03.2017, 17:54:31
Какой интересный снимок! Это кто? Работники кухни? Медицинские работники? Мартовское солнце, талый снег, улыбчивые лица! А что за сооружение на заднем плане? Очень интересный снимок! 😃
Ответить
Д
Демидова Елена
15.03.2017, 18:00:02
может быть, это дезинфекционный отдел городской санэпидемстанции, который долгое время располагался в храме Николы Качанова на Тихвинской?
Ответить
М
Малышев Федор
15.03.2017, 18:23:49
Елена, а разве это не храм Пантелеймона, называется?
Д
Демидова Елена
15.03.2017, 18:24:14
Федор, у храма два названия :) Такое бывает
Ж
Журавлёв Василий
15.03.2017, 19:17:05
Зверин монастырь в советское время женский медвытрезвитель.
Ответить
М
Марченко Герман
15.03.2017, 19:44:16
Хорошие варианты! Обратите внимание на то, как "толково" использовались средневековые русские храмы в советское время: САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ, ЖЕНСКИЙ вытрезвитель... Могу ещё напомнить ц. Никиты Мученика на Б.Московской: тоже САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ и ШАХМАТНЫЙ клуб! Однако, ни на ц. Николы Белого, ни на Пантелеймона (Николы Кочанова), на мой взгляд, здание на заднем плане не похоже. Как насчёт варианта с корпусом столовой в учительской семинарии в Григорово? Кто сказал, что на снимке МЕДРАБОТНИКИ? 😊😊😊
Ответить
Г
Глинский Павел
15.03.2017, 23:18:33
Герман, первой была мысль именно про Григорово, но откуда второй этаж?
М
Марченко Герман
16.03.2017, 07:44:34
Павел, хорошее наблюдение! А, может быть, это не второй этаж, а какая-то временная надстройка? 😊
Ф
Фёдоров Александр
15.03.2017, 20:26:40
определенно медработники! У одной маска болтается, у другой халат операционной сестры!
Ответить
Ф
Фёдоров Александр
15.03.2017, 20:28:02
это не Боровичи?
Ответить
М
Марченко Герман
15.03.2017, 21:35:18
Александр, а в Боровичах есть похожее здание?
Ф
Фёдоров Александр
16.03.2017, 04:50:13
Герман, помоему на территории Свято-духова монастыря, не?
М
Марченко Герман
16.03.2017, 07:45:04
Александр, где конкретика? 😊
Ф
Фёдоров Александр
16.03.2017, 08:05:11
Герман, я предположил!)) Также предполагаю, что это годы войны, т.к. Боровичи были тогда город-госпиталь!
М
Марченко Герман
16.03.2017, 08:10:09
Александр, Вас понял! Ждём ещё вариантов ответа! 😊😊😊
Г
Глинский Павел
15.03.2017, 23:31:49
https://vk.com/photo-12011186_456240650 https://vk.com/photo-12011186_456240651
Ответить
О
Осютина Лариса
16.03.2017, 08:15:08
Может это кухонные работники?
Ответить
О
Осютина Лариса
16.03.2017, 08:19:51
Не знаю как правильно называется, может работники псих больницы? На медиков женщины похожи, справа вторая женщина на хирурга.
Ответить
О
Осипов Андрей
16.03.2017, 08:52:05
Лариса, справа вторая женщина ко всему прочему если не ошибусь еще и в гимнастерке! Военный врач похоже! Если логический то смысл военных в психбольницах?
О
Осютина Лариса
16.03.2017, 08:54:03
Андрей, я просто предположила и написала свои примеры, может работники психбольницы, может хирурги.
О
Осипов Андрей
16.03.2017, 08:55:28
Лариса, я тоже предполагаю всего лишь!
Ю
Юдина Людмила
16.03.2017, 08:28:11
Спасо- Преображенский собор Хутынского монастыря?
Ответить
М
Марченко Герман
16.03.2017, 09:39:56
Очень широкий спектр мнений! Это не может не радовать. Однако, всё это ГАДАНИЕ на кофейной гуще! А где же АНАЛИЗ? Где ЛОГИКА? Кем являются люди на снимке - психбольными, или наоборот - врачами, - дело ВТОРОЕ! 😃😃😃 Для начала, нужно определиться с местом съёмки!
Ответить
О
Осипов Андрей
16.03.2017, 09:47:47
Герман, привязки к местности на фото нет, так что это тоже гадание на кофейной гуще! Если только не идти и искать постройку с данной формой окон!)
М
Марченко Герман
16.03.2017, 09:53:18
Андрей, как это нет? А строение на заднем плане? Я уверен, что ДВУХ таких зданий (с такими окнами) Вы не найдёте! Одним словом, на снимке есть ВСЁ для правильного ответа! 😊😊
Ф
Фёдоров Александр
16.03.2017, 10:15:26
Герман, Мыза?
М
Марченко Герман
16.03.2017, 10:25:04
Александр, какая именно? 😊
Ф
Фёдоров Александр
16.03.2017, 10:38:32
Герман, Сметанинская😆
М
Марченко Герман
16.03.2017, 10:40:47
Александр, где именно на Сметанинской? 😊😊😊
Ф
Фёдоров Александр
16.03.2017, 11:09:31
Герман, все, дальше мои познания заканчиваются!)))
Е
Ефимова Людмила
16.03.2017, 10:32:17
У придела Спасо–Преображенского собора в Хутынском монастыре похожие окошки были. https://vk.com/photo-12011186_456240656 https://vk.com/photo-12011186_456240657
Ответить
М
Марченко Герман
16.03.2017, 10:40:04
Людмила, БЫЛИ? А сейчас? Доводите Вашу мысль до конца! 😊😊😊
Е
Ефимова Людмила
16.03.2017, 10:48:52
Герман, я вычитала, в Хутынском монастыре до войны располагалась психиатрическая больница, а в войну все строения монастыря были сильно разрушены, отреставрированы только в начале девяностых. Возможно, это сотрудники психбольницы, находящейся в довоенное время в Хутынском монастыре.
М
Марченко Герман
16.03.2017, 11:11:54
Людмила, БРАВО! Наконец-то, прозвучал совершенно правильный ответ! Я, честно говоря, очень удивлён столь долгим временем обсуждения! На снимке, на заднем плане - Спасо-Преображенский собор Варлаамо-Хутынского монастыря! Достаточно просто забить в ГУГЛ и всё сразу встанет на свои места: http://images.esosedi.ru/rossiya_velikiy_novgorod_hutyin/9658759/index.html#lat=58587575&lng=31394394&z=15&mt=1&v=1 Форма окон очень индивидуальная! Идём дальше. На снимке мы видим ещё ЦЕЛЫЙ, неразрушенный собор. Следовательно, снимок ДОВОЕННЫЙ. В руинированном состоянии после войны монастырь пребывал аж до конца 80-х - начала 90-х гг прошлого века! Известно, что после революции в помещениях монастыря в разное время располагались какие-то военные организации, затем службы ОГПУ, а в 1930-х в стенах монастыря располагалась психиатрическая больница (как и в Колмове). Честно говоря, такое количество медицинских учреждений специфического профиля на территории Новгорода ОЗАДАЧИВАЕТ! Но именно МЕДПЕРСОНАЛ больницы мы и видим на ДОВОЕННОМ снимке 1930-х годов на фоне ЦЕЛОГО ещё Спасо-Преображенского собора! Единственный правильный и полный ответ дал ещё вчера Георгий Бударкевич (https://vk.com/budarkevich), чей ответ (естес-с-с-но) был мною тут же удалён! 😊😊😊 Всем спасибо, все молодцы! Не расслабляемся, до новых встреч! 😊 http://images.esosedi.ru/rossiya_velikiy_novgorod_hutyin/9658759/index.html#lat=58587575&lng=31394394&z=15&mt=1&v=1
Я
Ягужинская Анастасия
16.03.2017, 19:50:40
Герман, почему удивляет? Война калечит психику.
М
Марченко Герман
16.03.2017, 19:54:14
Жанна, всё, о чём я рассказал, было ДО войны! При чём тут психика? 😃
Т
Тимофеева-Клементьева Людмила
18.03.2017, 02:50:54
Герман, первая мировая, революционные перевороты, гражданская война, "военный коммунизм" со всеми реалиями не способствуют душевному здоровью, духовному и телесному - также.
М
Марченко Герман
16.03.2017, 22:23:28
Кстати, вот и забор ещё цел:
Ответить
Р
Рамбла-Каналетес Барселона
21.03.2017, 18:40:29
Реставрационные работы в Хутынском монастыре начались в 1975 году, именно и проектные, и производственные. Собор закончен в 1994.
Ответить
С
Садко Валерка
23.03.2017, 17:06:36
уж не знаю, в каком там 75-м что началось, но мы разбирали завалы в 86-88-м, там не пахло никакой реставрацией, разве что проектированием только...даже где-то были фотографии разрушенной колокольни, сделанные собственноручно...
Ответить
Г
Гарновский Александр
21.06.2026, 07:09:51
Что там делает мед персонал ? Есть какая то информация - больница была?
Ответить
в VK