Церковь Спаса Преображения на Ильине (фото А.Ф. Глазачева) · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto June 28, 2023
Похожие фото

Комментарии

Г
Гормина Наталья
09.02.2012, 17:27:42
Вячеслав, это из Вашей коллекции тоже?
Ответить
В
Волхонский Вячеслав
17.02.2012, 17:20:21
К сожалению, нет. Альбом принадлежит одному из новгородских коллекционеров.
Ответить
И
Иванов Дмитрий
02.09.2012, 21:32:33
Дом на заднем плане знакомый!
Ответить
Л
Лукшанова Наталья
25.05.2021, 06:08:07
Дмитрий, я в этом доме родилась и жила до замужества. Три окна сверху, которые хорошо видны - окна нашей квартиры. Только у нас был балкон. И верхняя часть дома такая, как нижняя на фотографии. Удобств не было. Вода на колонке. Печку дровами топили. Слева у дома была выгребная яма. Ассенизаторская машина откачивала фекалии. Наша задача с братом была натаскать воды к приходу родителей с работы. Принести дров. Мама бельё полоскала на улице. Бабушка готовила еду на дровяной плите. Там же вываривали постельное бельё. Сушили выстиранное во дворе - справа от дома. Зимой - на чердаке. Перед окнами у каждого были палисадники. С другой стороны дома росло два могучих дуба. По периметру липы и рябины. Деревья были шикарными. Любили по вечерам сидеть во дворе. Жили дружно. Все ребятишки родились с разницей в один -два года. В каждой квартире было не меньше двух детей. Ключи от квартир лежали под ковриками у двери. Муж мой жил на первом этаже (под нами). В мае исполнилось 40 лет супружества.
И
Иванов Дмитрий
25.05.2021, 06:46:42
Наталья, Спасибо. Как интересно. А я жил на Кировской 31. Тоже маленький двор, где все всех знали. Правда с удобствами получше. Но бельё на чердаке сушили. А самый первый мой дом - Знаменский переулок 16. Туда меня из роддома принесли. Потом ещё на Славной жили, второй дом от перекрёстка с Нутной. Помню там двухэтажные сараи, и огромное дерево, под которым местные мужики играли в карты или домино. :))))
Л
Лукшанова Наталья
25.05.2021, 08:10:51
Дмитрий, мне исполнилось лет 10, когда провели водопровод. Но только холодную воду. Тогда же появилось центральное отопление. Газ стали покупать баллонами. Одновременно оборудовали и канализацию. Жить стало лучше.
П
Панов Михаил
16.01.2016, 08:37:26
Похоже этот дом и сейчас на месте, с некоторыми изменениями )))
Ответить
К
Каберова Нина
16.06.2016, 15:22:10
Красавица какая!
Ответить
D
DELETED
01.01.2017, 06:31:44
Колокольня не сохранилась, форма куполов тоже ныне иная...а там правее Владимир Фёдорыч живёт в своём терему...это который художник.
Ответить
Л
Лукшанова Наталья
25.05.2021, 08:15:06
У меня на Знаменском переулке жила подруга и одноклассница. Дружим до сих пор. Вообще я часто гуляю в старом городе (с собакой) и смотрю на дома, где жили родные или знакомые люди.
Ответить
С
Симанов Сергей
13.08.2021, 22:33:12
как лестница не падает?
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Церковь Спаса Преображения на Ильине (фото А.Ф. Глазачева)

Ц. Спаса на Ильине
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_202831952
Что на фото:
Костёл
Последнее изменение 15.06.2026, 13:56:34