Вид на деревенскую улицу в Гузи · 1942 · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto June 26, 2023
Ближайшие изображения

Комментарии

Г
Глинский Павел
21.02.2016, 10:29:30
В конце деревни просматривается церковь (ныне не существующая) также хорошо виден двухэтажный дом тётки Поланьи, который пережил войну и был разобран где то в 80-х годах прошлого столетия.
Ответить
Г
Глинский Павел
21.02.2016, 10:49:07
Деревни Гузи и Пятилипы в 1942 году находились на юго - западном фасе волховского котла и являлись сильным укреплённым пунктом, который обороняли части полицейской дивизии ss, а так же части голландского легиона, который входил в состав 2 пехотной бригады ss и вели боевые действия против наших 366 и 305 стр. дивизий.
Ответить
Б
Бурмистрова Соня
12.06.2016, 10:47:56
Павел, спасибо огромное за предоставленную вами фотографию и факты,нам-сейчас проживающим там людям было интересно узнать историю нашей деревни.
О
Окатов Иван
26.07.2020, 20:53:06
Вадим Корнеев. Павел, мой дед, Иван Акакиев, был раскулачен в Гузях в конце 20-х. Его дом стал сельсоветом, а во время оккупации - немецкой комендатурой. В какой части деревни он стоял, я не знаю. Во время оккупации мы были в Гузях, потом в Латвии.
С
Савинцева Елена
22.02.2016, 09:59:44
Подскажите ракурс откуда сделана фотка поподробнее.Сейчас проезжаешь на Рогавку с края деревни. Это влево или вправо?
Ответить
Г
Глинский Павел
22.02.2016, 19:32:04
Елена, от дороги церковь стояла слева, где сейчас часовня, а сам снимок сделан с правой стороны дороги из деревни с видом на церковь, если хотите понять где более конкретно, посчитайте дома.
Е
Емельянов Александр
22.02.2016, 19:45:58
Какие большие дома!!! После войны(где сгорели) такие большие, уже не строили...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Вид на деревенскую улицу в Гузи

В конце деревни просматривается церковь (ныне не существующая) также хорошо виден двухэтажный дом тётки Поланьи, который пережил войну и был разобран где то в 80-х годах прошлого столетия. Деревни Гузи и Пятилипы в 1942 году находились на юго - западном фасе волховского котла и являлись сильным укреплённым пунктом, который обороняли части полицейской дивизии ss, а так же части голландского легиона, который входил в состав 2 пехотной бригады ss и вели боевые действия против наших 366 и 305 стр. дивизий
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_404336998
Год:
1942 - 1942
Последнее изменение 26.06.2023, 13:41:59