Чёрно-белый телевизор «Садко-305» завода «Квант» · 1978 · 1978 · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

Е
Егоров Дмитрий
03.03.2026, 17:29:38
У меня был такой, переключался пассатижами исключительно... И звук когда пропадал, то надо было по хребту треснуть... 🤣
Ответить
Т
Тихонов Алексей
03.03.2026, 17:30:23
Помню такой, был у бабушки с дедушкой в деревне. В комплект к этому телеку производитель просто обязан был добавить пассатижи. Чтобы можно было переключать каналы, когда на пластиковом переключателе срезалась грань. Но, ностальгия! Помню, сзади ещё кадровая развёртка (синхронизация по кадрам) регулировалась. И это был отечественный продукт, хоть и с огромными недостатками
Ответить
У
Ушакова Любовь
03.03.2026, 18:07:25
Тоже был такой и пассатижи были
Ответить
Г
Гарновский Александр
03.03.2026, 18:26:29
Пультом был я. Так как я был старший ))) пассатижи лежали всегда рядом)) и показывало тогда три программы всего.
Ответить
М
Максимов Александр
03.03.2026, 18:34:44
Новгородский завод выпускал и такие телевизоры .о которых уже мало кто помнит...... КВН-49 назывался .Выпускался с 1949 по 1962 год ....стоил 900 рублей .....инженер получал 600 руб в месяц
Ответить
С
Смирнов Виталий
03.03.2026, 18:54:21
А я помню Квантовские плоские телевизоры. Плазма, по моему.
Ответить
Ф
Фёдоров Алексей
03.03.2026, 20:01:15
У меня даже послужил монитором для компьютера БК
Ответить
А
Алёшин Борис
03.03.2026, 20:47:44
У нас был такой телевизор, именно в семье сестры. Работал абсолютно без нареканий, четкое переключение программ, хорошая регулировка звука и чб изображения. Отправлен на пенсию только из за морального устарения в рабочем состоянии взамен на цветной тв. Искренняя правда без прикрас.
Ответить
В
Вадимыч Вадим
03.03.2026, 20:55:31
Такой же был...
Ответить
С
Сиятская Вероника
04.03.2026, 05:01:18
У нас Радуга-714 и тоже с пассатижами.
Ответить
В
Волгасова Александра
04.03.2026, 05:21:57
У ба был таурас, вроде так, у родителей на длинных ногах, вроде Садко, мы потом с братом его на себя свалили, зацепив рядом стоящий аквариум. А аквариум стоял на столике с тонкими ножками, лакированная столешница и на ней рисунок кораблика и надпись Садко... Блин, прям ностальгия в глаз попала... Еще у ба был телевизор с маленьким экраном, самый первый, он уже не работал, но стоял, накрытый салфеткой. Ба рассказывала как все соседи приходили посмотреть на это чудо.
Ответить
Ш
Шалимова Татьяна
04.03.2026, 06:28:47
У нас был такой телевизор. Долго прослужил. Пассатижами не пользовались так всё отлично работало
Ответить
М
Максимова Елена
04.03.2026, 07:23:03
Первый у нас был "Неман". Работал безотказно лет 15.
Ответить
В
Вольф Алекс
04.03.2026, 13:17:45
Отец руководил отделом испытания. Ещё тогда завезли IBM и японские стенды. Я наверное один из первых советских детей, кто сёл за IBM . Отец показывал надёжность сборки ТВ и литеры А. Литера на вибростоле уже несколько суток стояла, а ты блок разлетелся по цеху через несколько минут. Вот такое было качество
Ответить
R
Reader Fine-Line
04.03.2026, 15:15:16
Самый убогий был телевизор Вече, который Волна на своем закате выпускала. Мне достался с маленьким кинескопом из первых партий. Постоянно летел блок строчной развертки. В общем есть что вспомнить.
Ответить
Г
Ганина Наталья
04.03.2026, 16:26:54
У нас вот такой был https://vk.com/photo-12011186_457268945
Ответить
Н
Николаевич Андрей
04.03.2026, 17:18:50
Замечательный был аппарат, работал на ура, в помощь пассатижи и пару ударов в районе строчника, работал без нареканий🤣🤣🤣
Ответить
П
Повышева Ирина
04.03.2026, 20:39:03
У нас был такой. Работал до конца. Просто захотели цветной.
Ответить
А
Александрова Елена
05.03.2026, 08:51:40
А что теперь есть из нашего телевидения? Ничего.....
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
05.03.2026, 15:48:41
У нас были 303-и и "Садко" (телевизор), и "Романтик" (магнитофон). Сестра, только научившись читать, выпытывала у мамы, что такое "романтикзоз", прочитав цифры, как буквы)))
Ответить
Б
Бондаренко Алексей
06.03.2026, 14:40:27
Был на длинных ногах Рекорд воронежского завода,
Ответить
Б
Бароник Мария
07.03.2026, 09:41:20
У нас такой долго прослужил))) лет 20 точно. Переключался как у всех пассатижами
Ответить
И
Илюшечкина Алексеева Татьяна
08.03.2026, 13:43:07
Я работала в 36 магазине , это через дорогу от завода и разгружала машины с этими телевизорами . Молодые , сильные весёлые . Работала в отделе КУЛЬТОВАРЫ . 1976 , 1977 года . Ждали фуру и до полуночи разгружали магнитофоны (астра , комета ) и на следующий день была распродажа . Народ валом валил .
Ответить
Р
Рыбакова Оля
19.03.2026, 14:12:29
На кухне у нас такой стоял!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Чёрно-белый телевизор «Садко-305» завода «Квант» · 1978

Телевизионный приёмник чёрно-белого изображения "Садко-305" с 1978 года выпускал Новгородский завод "Квант" (Новгородский телевизионный завод). Унифицированный лампово-полупроводниковый телевизор 3-го класса ''Садко-305'' (УЛПТ-50-III-1) отличается от модели ''Садко-303'' тем, что в тракте звука применены транзисторы, а для оформления ТВ разработан современный дизайн.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457268933
Год:
1978
Последнее изменение 18.05.2026, 08:12:34