Автобусная касса п/о «Автоспецоборудование» в салоне Икаруса · 1917–1999 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

Ж
Жирнова Светлана
18.10.2023, 20:29:05
Ни разу не видела в передней части, только на задней площадке.
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
18.10.2023, 20:48:44
Обычно находилась посредине автобуса Икарус, в Львовском у передней или задней справа от двери.
Ответить
П
Попов Ярослав
19.10.2023, 09:31:34
Было и в передней части, чтобы водителю было удобно контролировать. Часто рядом сидел контролёр. Или на выходе на остановках устраивались рейды проверки.
Ответить
Ж
Жданов Сергей
19.10.2023, 09:54:18
У нас таких почти не было в автобусах. В Ленинграде видел при СССР.
Ответить
Д
Дмитриева Бэла
19.10.2023, 10:21:10
В Новгороде все автобусы были оснащены этими кассами. Очень нравилось бросать, крутить и отрывать. Я обычно стояла у кассы и молящими глазами смотрела на человека, который хотел взять билетик. Ничего не просила. Но люди сами давали мне пятачок и я с удовольствием играла в продавца билетиков. Позже появились компостеры, куда надо было билетик вставлять и нажимать, тогда появлялся оттиск на билетике. Но оттиск был еле заметен и люди эти билетики дома смачивали и гладили утюгом. Он снова был пригоден))) Тогда компостеры сделали с проколом дырочек!
Ответить
К
Кутейников Алексей
19.10.2023, 11:40:29
Видел в Ленобласти в 1990- м году...
Ответить
С
Семёнов Евгений
19.10.2023, 14:04:23
Блин я ее помню 😀
Ответить
В
Васильева Наталья
19.10.2023, 14:37:56
В Ленинграде долго такие были, можно было незаметно кинуть горсть монеток, меньше стоимости, это если брали несколько билетов
Ответить
И
Иванов Михаил
20.10.2023, 01:04:46
Компостеры я помню, также кассы. Какие жулики? Мы из другого класса. Начитаны, воспитаны мы были. Учителей за это мы любили. Наставниками были педагоги, ведь за гроши старались, все от Бога! Родители трудились спозаранку. Они не удивлялись, Вдруг увидев на коленке ранку У сына либо дочки, Что сказать - любили в "казаков-разбойников" играть... Лапту я часто тоже вспоминаю, К автобусной я теме возвращаюсь. Там денежку прошу я передать в толпе. И вот уж чек плывет уже ко мне Над головами сердобольных пассажиров, Да, жили скромно, не до жиру...
Ответить
С
Скульбида Светлана
20.10.2023, 05:19:33
В мурманских автобусах тоже такие кассы были. Я помню.
Ответить
К
Калинин Александр
03.02.2024, 01:13:28
Эт уже новая модель. Были и более допотопные на №6.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Автобусная касса п/о «Автоспецоборудование» в салоне Икаруса

Автобусная касса, выпускалась п/о "Автоспецоборудование".Обычно устанавливалась в передней части автобуса.Пассажиры опускали в щель деньги и отрывали себе билет на проезд
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457264171
Год:
1917 - 1999
Последнее изменение 18.05.2026, 08:12:34