Баня №1 на наб. Александра Невского (постройка инж. Петрова) · 1970–1991 · 1970–1991 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
27.06.2024, 18:33:05
В источнике почему-то указана датировка фото началом 1950-х гг. На самом деле, в начале 1950-х гг (1952-53 гг) И.И.Кушниром был только пристроен колонный портик к уже существовавшей довоенной бане. А сам снимок был сделан не ранее 1970-х (а то и 1980-х) гг.
Ответить
И
Иванов Дмитрий
27.06.2024, 18:40:02
Красивое же здание было .Зачем сломали ?
Ответить
K
Krasnov Sergey
27.06.2024, 19:18:38
[id68982125|Дмитрий], чтобы забывали как раньше строили
Г
Громов Олег
27.06.2024, 19:33:13
[id68982125|Дмитрий], потому что собственник из Челябинска, вроде бы, не хотел следить за зданием со статусом культурного наследия, который ему собирались присвоить.
О
Олег Фёдоров
28.06.2024, 19:05:00
[id68982125|Дмитрий], потому что умудрились сначала продать кому то объект культурного наследия, а потом еще и не сберегли…
В
Васильева Инга
30.06.2024, 20:33:36
[id68982125|Дмитрий], этой весной впервые побывала В.Новгороде. очень понравился город, красивый. Такое здание сломать, эх,ломать не строить-.а ведь такую красоту теперь и не строят, все типовое, увидишь и забудешь.
Г
Гагарин Владимир
27.06.2024, 20:25:55
у этого собственника отнять собственность в Новгороде и запретить лет на 100 здесь появляться...
Ответить
О
Орешкин Юрий
19.12.2024, 14:09:00
[id66476306|Владимир], и всей его родне!
Ф
Филева Ольга
28.06.2024, 16:39:35
Первая общественная баня в Новгороде... снесена.Что имеем не храним,"нам" ТЦ и Аквапарки подавай, зачем историческое лицо города сохранять...очень жаль господа.
Ответить
З
Золотыезубы Саша
28.06.2024, 16:42:58
Была
Ответить
К
Козлова Татьяна Анатольевна
28.06.2024, 16:56:24
Прекрасное здание было и на месте,а теперь там пустырь
Ответить
Д
Дацко Валентина
28.06.2024, 16:57:50
За чем сносить Продали так хоть она просто стояла и украшала набережную Теперь сколько лет этот забор будет стоять???? ЧЕМ улучшили интерьер города Поднять документы и возбудить дело Кто из администрации сподвинул эту сделку ??? Без дальнейших коментариев
Ответить
З
Зуева Татьяна
28.06.2024, 17:01:52
В детстве моём мы туда ходили всей семьёй. Ни холод не пугал, ни очереди. На первом этаже продавались банные принадлежности и даже одежда, парфюмерия. Там же был буфет. На втором этаже находился "красный уголок" - пространство, где был ковёр, комнатные цветы и скульптура девочки-пионерки, держащая курочку и снесённое яйцо. Какие-то кресла для собраний трудового коллектива.
Ответить
Б
Батаев Иван
28.06.2024, 17:37:07
Кирдык Новгородским баням!
Ответить
З
Земскова Ариадна
28.06.2024, 17:48:11
Это преступление, исчезает история, очередной объект под снос, кругом хотят ТЦ поставить, фууууу
Ответить
Б
Борисов Эдуард
28.06.2024, 17:59:59
Ответить
Б
Борисов Эдуард
28.06.2024, 18:04:24
Ответить
П
Полевая Нина
28.06.2024, 19:05:45
Хорошая баня была, жаль
Ответить
Б
Богданов Петр
28.06.2024, 19:16:02
В эту баню и парикмахерскую наверху, - окна большие, ходили с отцом постоянно. И вот, - 25 декабря 1980 года. Жена в Роддоме, должна рожать... Я бегаю по телефонным будкам, звоню. - пока нет, пока - нет. И тут зашёл в н а ш у баню. Автомат свободен, мужики с красными от парилки лицами, мирно пьют пиво. Подхожу, снимаю трубу, две копейки, набор... Отвечает медсестра: "Ваша жёнушка родила дочушку! Рост, вес. Прозвучало громко, мужики все услышали. Бурный восторг, аплодисменты, комментарии "Бракодел!" и т.п. Побежал покупать кроватку для дочушки... И маму, ставшую бабушкой - обрадовать...А у сносивших баню, подобных воспоминаний и не было...
Ответить
К
Круглякова Любовь
28.06.2024, 19:19:16
Какая ностальгия!!!! Мы с мамой всё время ходили в эту баню!! Хорошая была баня!!!
Ответить
Я
Яковлева Татьяна
28.06.2024, 22:22:51
Ответить
Б
Батманова Ольга
29.06.2024, 07:34:14
Это надо, настолько ненавидеть город и живущих в нём! Деньги, деньги... Город отдал баню в областное управление, область, под руководством Митина, принялась распродавать "набережную". Споткнулись только на засл.работнике культуры Яковенко, она дралась насмерть и свой дворец на Дворцовой не отдала. "В жизни всегда есть место подвигу." М. Горький
Ответить
Ж
Журавлева Ирина
29.06.2024, 09:27:25
На нашей Торговой стороне нет ни одной бани теперь! Очень жалко эту нашу баню! С детства туда ходили, вплоть до её закрытия☹
Ответить
Н
Никитина Ирина
29.06.2024, 12:30:25
Очень жаль и эту баню, и баню на Дмитриевской. Их любили горожане, здания украшали город. Как можно было так бездарно распорядиться этими зданиями, что они исчезли, непонятно. И очень горько. https://vk.com/photo-12011186_457265959
Ответить
N
Niloff Алексей
29.06.2024, 13:56:20
Слышал из не подтвержденных, но весьма авторитетных источников, что колонны у этой бани когда-то были частью снесенной церкви "Чудного креста", располагавшейся у входа в кремль со стороны Волхова.
Ответить
М
Матвеев Дмитрий
29.06.2024, 14:11:18
Отличная была баня, но к сожалению ни что не вечно.
Ответить
К
Кириллов Олег
29.06.2024, 14:19:50
Нужен хозяин во главе города, а не эти временщики, которые болтаются из кабинета в кабинет и от должности к должности... И что бы " подняли" всю документацию о правомерности сноса или продажи всех зданий, моего родного города...и если есть нарушения, то на кукан и конкретно...
Ответить
Н
Нефёдова Наталья
29.06.2024, 15:42:58
Красиво,и баня хорошая была. И на Дмитриевской снесли ,теперь стоянка стихийная там.
Ответить
М
Малышев Сергей
29.06.2024, 16:34:47
Справа видна бочка ПИВО - место силы и притяжения мужской половины новгородцев. В буфете (внутри от входа справа) тоже продавалось разливное пиво, а также сигареты, лимонад и пирожные.
Ответить
П
Павлова Елена
29.06.2024, 19:19:34
Жаль когда рушат такие старые строения, характеризующие свою историческую эпоху.
Ответить
Д
Дацко Валентина
29.06.2024, 19:47:11
Баня на Дмитриевской бывшей прямо пробилась быть снесенной Там теперь такой хороший скверик ВОДНИКОВ И Волхов просматривается одним словом простор для душевного отдыха
Ответить
С
Самсонова Татьяна
29.06.2024, 20:48:32
Просто кому-то очень нужно было это место. Всё на продажу.
Ответить
С
Салтыков Константин
29.06.2024, 23:48:44
Городские власти , уничтожили ,Исторические здания , наплевав на людей , потому что деньги важнее , на людей , жителей , кто против был сноса прекрасных строений , главное их особняки не снесли . Поднять документы кто подписывали на снос и пусть отвечают , кто такую уничтожил красоту в городе .пусть продают свои особняки и строят ,заново за свой счёт , бани на этих местах такие же . Бездарное управление , как же не любят историю города , те кто уничтожает старину в городе ! Скоро не старинный город будет а не понять что , за деньги продают историю .и не спрашивают народ Новгородский .
Ответить
Ж
Журавлева Елена
30.06.2024, 06:46:08
Знаменитая баня на Дмитриевской💪💪Всей семьей ездили постоянно туда из Юрьева. Хорошие времена… Бак с кипячоной водой, одна алюминиевая кружка и никто не боялся пить!!! А вода имела необычный, так казалось, вкус… до сих пор помню!
Ответить
В
Воронов Александр
30.06.2024, 09:05:47
Хорошая была баня... Мы в археоложке всегда парились в ней... Но это было в далёком 20 веке... 🥲
Ответить
Х
Хоботкин Юрий
30.06.2024, 09:25:59
Вообще это был памятник и за это надо было наказывать.
Ответить
Н
Николаева Татьяна
30.06.2024, 15:14:29
Варвары, такое красивое здание уничтожили!
Ответить
К
Крол Анатолий
02.07.2024, 08:26:15
Митин город не любил.При нем не только бани порушили.Детинец,Октябрь,кинотеатр Новгород.Ломать,не строить.И Д.К. Васильева отжать хотел.
Ответить
Б
Боева Ирина
03.07.2024, 10:52:55
да уж... а что теперь на этом месте?
Ответить
B
Bogdanov Dmitry
03.07.2024, 19:06:11
Жалко баню. Красивая была.
Ответить
К
Клинк Александра
04.07.2024, 18:08:14
Баня?? Этот дворец был баней? Да… лозунг «Всё- для человека» вспоминается.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Баня №1 на наб. Александра Невского (постройка инж. Петрова) · 1970–1991

Баня на набережной в Новгороде. https://ant53.ru/collection/151/790/
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457265937
Год:
1970 - 1991
Последнее изменение 15.05.2026, 09:59:10