НГОМЗ. Вид с Волхова на наб. Александра Невского, баня и руины мужской гимназии · 1950-е · 1950–1959 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
15.02.2024, 18:56:18
Соображения по датировке. К довоенной бане уже пристроен колонный портик (И.И.Кушнир). Значит, снимок сделан после 1952 года. А на руинах мужской гимназии ещё не разобран купол гимназической обсерватории. Следовательно, снимок сделан до 1958 года. В правой части снимка мы видим импровизированную "пристань" с лодками. К 1955 году этот берег малость "почистят" и почти что на этом самом месте будет установлен новенький речной вокзал. Таким образом, снимок можно датировать 1953-54 гг. 😊
Ответить
К
Каниковский Андрей
16.02.2024, 16:35:53
А вот на дебаркадере, справа, на втором фото - там говорят, был шикарный ресторан?
Ответить
Л
Лихачёва Танюшка
16.02.2024, 16:57:10
Здорово👍
Ответить
О
Огаркова Валентина
16.02.2024, 17:13:41
Обедали в ресторане на втором этаже с родителями в 1964- м году. Насколько "шикарный" я тогда не понимала, было мне 14 лет.
Ответить
К
Коновалов Игорь
16.02.2024, 17:50:59
Красота первозданная! Если б так было…(((((
Ответить
К
Куликова Тамара
16.02.2024, 20:27:09
Разобрали,уничтожили.
Ответить
К
Куликова Тамара
16.02.2024, 20:27:42
Спасибо за фото.
Ответить
Н
Никитина Ирина
16.02.2024, 21:43:17
Видела на фото в Ярославле, очень похожий, но современный отель на воде с рестораном. Называется "Волжская жемчужина". И уютно, и комфортно, и вписывается в старый город идеально. Эх, если бы у нас такой сделали, а не нелепый фрегат! https://vk.com/photo-12011186_457265137
Ответить
Б
Борис Ирина
17.02.2024, 06:02:27
Слева баня была , которую снесли 😔😔
Ответить
С
Синчук Дмитрий
17.02.2024, 11:00:27
не подскажите, что за обсерватория? Еще и с куполом
Ответить
М
Марченко Герман
17.02.2024, 15:10:59
[id6307302|Дмитрий], обычная гимназийская обсерватория. Разумеется, с куполом! 😊😊 https://vk.com/albums-12011186?z=photo-12011186_339944180%2Fphotos-12011186
Б
Борисов Эдуард
17.02.2024, 19:46:39
«Красота какая!) Ляпота!)»
Ответить
С
Сидоренкова Людмила
18.02.2024, 05:28:49
Спасибо за публикации, комментарии! Всё дорого сердцу и хранится в Душе! А еда в ресторанах в те времена была очень вкусная и посильная даже при маленьких зарплатах... Из-за коммунальной кухни мы в выходные часто там, причём, в разных, обедали... Один из шикарных по тем временам в "Волхове" Обходился в 2-3 рубля с мамой на двоих... Естественно, градусы не употреблялись... И даже в простых столовых обеды были, как домашние, от души приготовленные. Так хочется верить, что в Новом времени всё будет только с душой и по ЧЕСТИ-СОВЕСТИ!!! 🙏🙏🙏💞💗💕
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

НГОМЗ. Вид с Волхова на наб. Александра Невского, баня и руины мужской гимназии · 1950-е

НГОМЗ. Негатив. Видовой. Новгород. Вид на набережную Александра Невского со стороны р. Волхов [1950-е гг.] https://novgorod-iss.kamiscloud.ru/entity/OBJECT/805181?query=набережная%20александра%20невского&index=15
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457265122
Год:
1950 - 1959
Что на фото:
Баня
Последнее изменение 15.06.2026, 12:24:41