
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
К
Колесова Ирина
11.12.2023, 19:48:52
Швейная фабрика, где работали замечательные женщины, моя мама- Михайлова Людмила Васильевна, тетя Галя Мухина... Мое детство.
Ответить
О
Олег Фёдоров
12.12.2023, 11:16:03
На колонне от старинного моста через Волхов.
Ответить
С
Солохин Андрей
13.12.2023, 08:50:57
Олег, я всё таки склонен думать, что это колонна от портика часовни Чудного Креста. Мостовые столбы, на мой взгляд, и по форме и по размеру отличаются от этой.
О
Олег Фёдоров
13.12.2023, 09:20:45
[id33566705|Андрей], ну к правдивости нашей версии ( про то что колонна довоенная) могу добавить то, что на ней видны характерные сколы от осколков, то есть войну она таки пережила. А вот на счет колонны от часовни тут конечно тема для обсуждения)
О
Олег Фёдоров
13.12.2023, 09:41:04
[id33566705|Андрей], ну и объясню свою точку зрения - с колоннами от часовни Чудного Креста решить так и не удалось. Бывали разговоры о том что они после войны были скинуты под мост, и действительно под мостом при засухе сейчас проглядывает нечто похожее на колонну ( скорее на трубу, но это на мой взгляд просто железобетонная конструкция оставшаяся от постройки моста. Да и по форме она скорее труба. После этого были мысли, что колонны ушли на строительство бани на набережной. Когда её сносили, приезжал туда и смотрел - колонны оказались сделаны из кирпича и штукатурки. То есть колонны от часовни либо не сохранились совсем, либо где то погребены так скажем.
О
Олег Фёдоров
13.12.2023, 09:41:47
[id33566705|Андрей], на фотографиях этих колонн мы видим, что они явно выше этого постамента. То есть для установки памятника нужно было их дополнительно обрезать. https://vk.com/photo-12011186_457264559
О
Олег Фёдоров
13.12.2023, 09:43:12
[id33566705|Андрей], я считаю что памятник идеально встал бы вот на эту колонну, на её верхнюю часть. Тем более, что такие столики были и с другой стороны моста, то есть их даже не нужно было тащить через реку. Готовый постамент можно сказать. https://vk.com/photo-12011186_457264560
Г
Гагарин Владимир
12.12.2023, 20:32:49
установлен в 1946г...изготовлен в1964г..😳..пора на сегодня завязывать с инетом...
Ответить
Ж
Журавлева Ирина
14.12.2023, 06:46:54
Я всё детство прожила на Кировской 46. Отлично помню и бюст и чугунную решётку, что огораживает до сих пор территорию бывшей фабрики,, а теперь жилой дом!
Ответить
Р
Разумова Валентина
15.12.2023, 03:45:42
Я проработала там с 85 года, по 97 й, хорошая была фабрика, столько народу работало, квартиры давали, а теперь всё продано, переделано! Жаль!
Ответить