У ресторана «Детинец» (фото И.Н. Гоголевой) · 1972 · 1972 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

С
С* Алексей
18.05.2026, 16:05:46
Эх. Знаковое место было, шикарное и с богатой историей.
Ответить
М
Милосердов Михаил
18.05.2026, 18:20:26
,,У дверей заведенья народа скопленье, топтанье и пар. Но народа скопленье не имеет значенья - за дверями швейцар.". 😄
Ответить
Б
Белобородько-Баутина Светлана
19.05.2026, 06:03:09
Верните горожанам "Детинец"!!! Ах как было приятно после прогулки по Кремлю, особенно когда приезжали в гости родные и друзья, зайти, вдохнуть аромат старины и согреться вкусно приготовленными блюдами с новгородским колоритом. Спасибо СССР за нашу счастливую молодость. Ну отобрали в пользу церкви и что. Ни церкви лучше не стало, ни людям.
Ответить
А
Алёшин Борис
19.05.2026, 08:59:25
"И я там был... Медовуху пил... И по усам текло́... И хмельно зело́!" Бар, двухуровневый зал с столиками под сводчатыми кирпичными нишами... Гардероб... Винтовая лестница к верхнему залу и к банкетному, и к цокольной светлице на самом верху...
Ответить
А
Алёшин Борис
19.05.2026, 08:59:58
Веселились, пели, плясали, грешили... Дорого всё, не всегда вкусно, но всегда экстравагантно, (псевдо-) престижно... Отчаянно сорили деньгами... После гулянья - радостно по Кремлю к выходу, обнимания - расставанья... И ... пешком домой, по Ленинградской, потому что автобусы уже не ходят, а на такси не осталось...) О, как было!)))
Ответить
А
Алёшин Борис
19.05.2026, 09:06:21
Но всегда все иногородние гости после духовно - просветительных экскурсий и посещения знаковых исторических новгородских мест неизменно спрашивали: "а где у Вас тут ресторан "Детинец", где настоящую медовуху подают? Вот очень хотелось бы попробовать! "...
Ответить
Н
Николаева Елена
19.05.2026, 11:51:30
В "Детинце" действительно вкусно готовили. Колбаски новгородские вне конкурса... И куда все делось?!.
Ответить
И
Иванов Дмитрий
19.05.2026, 13:50:05
Шикарная была медовуха. По особому рецепту. И интерьер. Но политика... 😿
Ответить
М
Милославский Жорж
19.05.2026, 14:41:40
После пожара в "Хромой Лошади", где погибло 156 человек, были усилены меры противопожарной безопасности по всей стране. Владельцы "Детинца" не смогли выполнить эти требования. В итоге ресторан закрыли. Одним местом спаивания населения стало меньше. Да и не гоже лицезреть пьяных граждан на территории Кремля. Выпить и закусить в городе много мест.
Ответить
М
Матвеева Тома
19.05.2026, 18:48:01
Единственное нормальное заведение было, наш Новгородский бренд, с настоящей бочковой медовухой и вкуснейшими зразами.
Ответить
Ш
Шинкин Аполлинарий
20.05.2026, 07:54:16
Да по молодости пил там "медовуху" в глиняных кружках....45 копеек помню.Потом в стаканах не то стало
Ответить
С
Савельев Владимир
20.05.2026, 16:23:37
"Меню для президента", статья 2018 год https://portal-vn.ru/podrobnosti/menyu-dlya-prezidenta https://vk.com/photo-12011186_457269328
Ответить
Ш
Шуркалов Юрий
22.05.2026, 08:13:59
Зря закрыли!!!!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

У ресторана «Детинец» (фото И.Н. Гоголевой) · 1972

У ресторана "Детинец". 1972 год. Автор: Ида Николаевна (Кулакова) Гоголева. Источник: Из семейного архива сканов негативных плёнок. https://pastvu.com/p/2597303
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457269275
Год:
1972
Последнее изменение 18.05.2026, 08:44:48