
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
А
Алекперов Олег "Архангел"
14.08.2025, 16:40:47
Этот ресторан был фишкой города для туристов, пока попы́ его не закрыли.
Ответить
С
Соловьёв Вадим
14.08.2025, 19:56:56
Основная причина была очень простая, после закрытия ресторана на площади сразу открылись "хорошие люди"
Ответить
С
С* Алексей
14.08.2025, 20:36:11
Не ресторан был, а чудо! Знаковое и узнаваемое место города! Более 40 лет радовал посетителей.
Ответить
С
Савельев Никита
14.08.2025, 21:18:35
Пожарная безопасность!!! То есть с 1968 года был ресторан, не было не одного пожара и потом какой то петух на основании этого его закрыл и все овцы схавали , так?
Ответить
М
Матвеева Елена
15.08.2025, 03:00:02
Зачем закрыли, не понятно.
Ответить
Д
Дмитриев Михаил
15.08.2025, 03:06:51
https://portal-vn.ru/podrobnosti/menyu-dlya-prezidenta
Ответить
С
С Елена
15.08.2025, 03:16:50
Зачем в храме ресторан? Это же кощунство. А вокруг этого храма ещё и захоронения, поскольку он древний.
Ответить
Ш
Шалимова Татьяна
15.08.2025, 04:37:50
Один ресторан открыли- Флагман другой, который был фишкой города-Детинец закрыли.
Ответить
К
Кузьмина Любовь
15.08.2025, 04:53:45
Точно также как с Ильменем. Кому помешал? А у меня в нём родители свадьбу праздновали….
Ответить
К
Клинк Александра
15.08.2025, 05:26:51
Вкусно пожрать и в другом месте можно было, а не издеваться над Божьим храмом! Время безбожников было. Клубы делали в церквях со сценой на алтаре. А вокруг клуба- погост! Веселуха на костях
Ответить
В
Васильев Геннадий
15.08.2025, 06:41:25
Продавали внизу за стойкой медовуху, 40 копеек за глинненую кружку, ресторан по лестнице вверху там уже полноценное меню. Вечером было не попасть,пока не дашь рубль охраннику на входе. Ходили каждый день.
Ответить
К
Крафт Лара
15.08.2025, 08:12:39
Кому-то нужно было закрыть его, чтобы переманить посетителей. Политики решали и решают всё
Ответить
Х
Храбров Владимир
15.08.2025, 13:19:40
Всё по плану! Мешало музучилище, открытое сразу после войны, убрали. Теперь библиотека и музей бельмом в глазу. Но это не помешает сделать вход в Кремль платным, и случится это ещё при вашей жизни..!
Ещё немного потерпите, и отнеситесь с пониманием!
Ответить
Х
Хоботкин Юрий
15.08.2025, 16:55:21
Хочу сказать, что ресторан "Детинец" внутри отделывал(вел отделочные работы) мой отец Алексей Иванович. Отделывал несколько раз, все сбивал, и снова отделывал, т.к. в "те времена" очень гладко и ровно не штукатурили.
Самое место ресторану "Детинец" на веселой горке, где была танцплощадка. С давних пор, там было питейное место. Нужно желание власти, деньги и археологические раскопки. Проект могли бы сделать студенты НОВГУ, как курсовик или дипломная работа, нужно задание. Многие в России помнят Новгородский "Детинец", кто был в туристической поездке у нас. Как Вам идея?
Ответить
М
Марченко Герман
15.08.2025, 17:57:42
Интересная подробность: изначально кафе или ресторан планировали разместить в Дворцовой башне. Это ещё ДО восстановления Покровской башни в 1967 году. Но, по какой-то причине, потом эти планы были пересмотрены и "Детинец" открыли именно в Покровской башне. https://vk.com/photo-12011186_457267755
Ответить
Л
Лесной Миша
15.08.2025, 19:36:25
Хороший был ресторан
Ответить
С
Соловьёв Вадим
15.08.2025, 20:00:21
Дорогие новгородцы выход только один, каждый персонально пишет электронное письмо на имя губернатора и второе письмо в Мааскву на самый верх.
Ответить
Ш
Шуркалов Юрий
16.08.2025, 08:16:25
Все церкви - суть бизнес проекты. Чем хуже в былом храме ресторан? Тоже бизнес и вкусно и как бы в храме.
Ответить
К
Киселев Дмитрий Серый Брат
16.08.2025, 09:14:47
По технике пожарной безопасности кирпичи башни могли самовозгораться. Ужас! Назначить бы прокурорскую проверку по делу невозможности обеспечат пожарную безопасность кирпичной башне и каменному подвалу.
Ответить
Г
Галибус Анна
16.08.2025, 12:32:57
Жаль,что закрыли. Визитная карточка города. Медовуха была супер,как и все меню ресторана.
Ответить
Ч
Чернов Сергей
16.08.2025, 17:07:06
Ресторан в церкви , курили на первом этаже в алтаре, ужас, вот это и была борьба с религией, ничего себе завлекалово для туристов.
Ответить
П
Петрова Ирина
17.08.2025, 05:33:30
Как же легко у господина Митина получалось разрушать, а вот строить не очень. Детинец не вернуть. Нет ни здания подходящего, ни команды. И для создания таких брендов нужен не один десяток лет.
Ответить
P
Pravosudova Yuliya
18.08.2025, 08:32:29
Какой был классный ресторан. Очень жаль, что его закрыли. И кухня была там отличная, и интерьер. Никакой ресторан в городе не сравнится с бывшим Детинцем
Ответить
С
Савенков Алексей
18.08.2025, 18:51:31
Что с лицами? ИИ поработал? Фото же испорчено
Ответить
А
Антонова Светлана
18.08.2025, 19:57:44
Одно понятно из этих комментариев - ресторан закрыт явно не по просьбам трудящихся новгородцев)). Тогда каких?.
Ответить
П
Потешкина Мария
19.08.2025, 12:25:49
Ностальжи! ❤
Хорошое было местечко.
Ответить
Я
Яшин Владимир
19.08.2025, 16:30:36
Прекрасный был ресторан, но служителям культа он мешал и на волне поголовного христианства России у них всё получилось, а во что сейчас превратилась вера В менежмент.
Ответить
Ф
Фролов Владимир
19.08.2025, 17:17:45
Был лучший ресторан, сломать просто, а хорошее сделать сложнее.
Ответить
У
Ульянова Галина
19.08.2025, 17:35:50
Мешал) Зачем Чародейке конкуренты? Вот и закрыли.
Ответить
В
Васильев Евгений Sheff
19.08.2025, 19:08:39
Классная была медовуха! А дальше бизнес и ничего личного!
Ответить
К
Комаров Андрей
20.08.2025, 08:16:08
Интересно, что даже Юнеско не был против кому-то видать не пошёл на встречу. У нас ведь всё по понятиям.
Ответить
С
Смирнова Татьяна
20.08.2025, 08:41:21
Жаль, что теперь его нет
Ответить
А
Андрюшихин Илья
22.08.2025, 08:16:59
Улучшено качество https://vk.com/photo-12011186_457267834
Ответить