Ресторан «Детинец» в Покровской башне Новгородского кремля (Ю. Белинский, О. Пороховников, ТАСС) · 1 августа 1979 · 1979 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

А
Анищенков Владимир
13.08.2025, 08:21:04
Крестьянская похлебка,судак в тесте,медовуха конечно
Ответить
А
Авсеенко Юрий
13.08.2025, 08:47:36
Любимый ресторан и бар
Ответить
Ф
Фёдоров Ромил
13.08.2025, 08:49:55
Хорошее место было. Зря его разорили.
Ответить
С
Савельев Владимир
13.08.2025, 09:36:07
Ответить
К
Коновалов Игорь
13.08.2025, 10:33:51
Был был…
Ответить
Г
Гусев Дмитрий
13.08.2025, 10:38:27
Классное место,я там с винтовой лестницы упал и ни царапины....!😆
Ответить
Г
Гусев Дмитрий
13.08.2025, 10:39:41
По всей России был известен, куда ни приеду всегда про Детинец спрашивали кто в Новгороде бывал.
Ответить
К
Котов Коленька
13.08.2025, 10:42:06
Ну закрыли его формально, в кампанейщину по трагедии в Перми в ночном клубе Хромая лошадь в 2009 году, из-за винтовой лестницы в зал, которую ну никак не переделать
Ответить
С
С* Алексей
13.08.2025, 10:58:13
Очуменный был ресторан. Даже пригласительный билет в него сохранил где-то дома. Конечно, случись что, через узкие бойницы или винтовые лестницы люди бы не спаслись. Но вот место реально знаковое и доброе. Место с сорокалетней историей.
Ответить
М
Малышев Сергей
13.08.2025, 11:24:56
Да ладно место, а какой персонал был!!!
Ответить
А
Александрова Марина
13.08.2025, 11:26:39
А какая там была медовуха, и зачем надо было закрывать?
Ответить
Б
Бутаков Владислав
13.08.2025, 11:26:43
В храме кабак? Это дикость, в новгородском кремле много башен, пусть в каждой по ресторану будет, можно и ,, Пятёрочку" открыть , и это будет простой бесвкусицей, но открыть кабак в единственной башне с храмом, это сознательное глумление над верой.
Ответить
М
Макаренко Ольга
13.08.2025, 11:46:24
Что там сейчас?
Ответить
Г
Головина Наталья
13.08.2025, 12:36:03
Прикрыли после пожара в ресторане Псковском кремле. Там восстановили, и ресторан прекрасно себя чувствует. А у нас за что? А помните, какой там кофе классный в турке на песке варили в подвальчике?!
Ответить
М
Матвеева Тома
13.08.2025, 12:36:32
Лучший ресторан был,кухня супер, всё для гостей.Сейчас везде одинаковое меню,разница в качестве.
Ответить
В
Влахова Ольга
13.08.2025, 12:36:42
Отличный ресторан , классная кухня и хороший персонал !
Ответить
В
Васильева Галина
13.08.2025, 13:29:11
40 лет назад мы с мужем ходили ужинать туда после подачи заявления в ЗАГС.
Ответить
С
Савельев Владимир
13.08.2025, 14:54:23
"Детинец" был единственным заведением общепита Новгорода, в к-ом проводили спецобслуживание для приёма госуд. лиц. https://portal-vn.ru/podrobnosti/menyu-dlya-prezidenta https://vk.com/photo-12011186_457267717 https://vk.com/photo-12011186_457267718
Ответить
П
Павлов Сергей
13.08.2025, 15:11:15
Жаль,а ведь можно было спокойно сидеть почувствовав себя жителем Новграда лет так на 500 назад)
Ответить
Н
Николаев Андрей
13.08.2025, 15:43:30
Настоящая медовуха ,
Ответить
Y
Yakovlev Kirill
13.08.2025, 15:50:27
Необходимо возродить, отбоя гостей не будет)
Ответить
Ф
Фадеева Татьяна
13.08.2025, 16:33:00
А не в 2000 году он прекратил своё существование?!
Ответить
Н
Наумов Алексей
13.08.2025, 16:53:50
А кому последние годы принадлежал Детинец?
Ответить
Г
Горячёва-Милейкина Жеша
13.08.2025, 17:11:54
Ответить
Б
Баландина Надежда
13.08.2025, 17:21:52
Это Бобрышев закрыл, ему конкуренты для бывших «хороших людей» не нужны были.
Ответить
Н
Никитина Елена
13.08.2025, 17:42:49
И я там был и я там пил …))) самое лучшее место было !
Ответить
Б
Бочкова Ольга
13.08.2025, 17:43:32
А как же леопарда да Винче, Тайная вечеря? Иисус тоже там присутствует , видимо это не грешно....
Ответить
С
Смирнова Евгения
13.08.2025, 18:08:39
Аутентичная новгородская еда, персонал ездил по области, искал уникальные рецепты. Все утрачено.
Ответить
М
Масленникова Марина
13.08.2025, 18:38:31
Боже мой, моё любимое место ))))🤗🤗🤗
Ответить
Ж
Жирова Анна
13.08.2025, 19:23:33
Медовухи вкусней больше не пробовали
Ответить
П
Потехина Светлана
13.08.2025, 19:24:57
Нам там нравилось)верните все назад)
Ответить
П
Потехина Светлана
13.08.2025, 19:25:36
Туристы с других городов туда приезжали)
Ответить
Ж
Жирова Анна
13.08.2025, 19:26:44
Ещё бы так вкусно кормить, как в (дом коромыслом) иТЕХ времен медовуха, божественно
Ответить
Х
Храбров Владимир
13.08.2025, 19:38:53
Когда мы с приятелем в 1977 году вернулись из практики в Новгород, один из сокурсников, который уже бывал здесь, спросил нас, "А в ресторане "Детинец" вы были? Мы, конечно, не были, и схлопотали приговор: "Значит, вы в Новгороде не были!' Справедливость этого вердикта я понял, когда на следующий год навсегда приехал в Новгород и посетил ресторан!
Ответить
Н
Носкова Наталья
13.08.2025, 21:06:13
Медовуха там была огонь
Ответить
П
Петров Александр
13.08.2025, 23:41:38
Набухались раз в башне и потом у стены купались голышом, и парни, и девчонки. Ноябрь... жарко, весело😄👍 Эх, молодость, где ты?
Ответить
С
Соколов Валерий
14.08.2025, 04:31:57
Не в ту кассу выручка шла Вот если бы барыжили предметами культа или трапезная назвали,тот это норм-богоугодное дело)
Ответить
Г
Григорьев Евгений
14.08.2025, 04:44:14
Как же там было вкусно!😎
Ответить
В
Вайшнер Елена
14.08.2025, 05:03:17
Правда, было хорошо там! Жалко, что закрыли.
Ответить
Б
Боева Ирина
14.08.2025, 06:36:25
Студентами могли позволить себе блинчики с икрой
Ответить
Г
Горбачёв Валерий
14.08.2025, 11:00:27
Жемчужина города. Такой кухни нигде не было и не будет.
Ответить
Е
Евстифеева Татьяна
14.08.2025, 11:51:04
Галя Дмитриева,моя сестра, работала там поваром. Какие деликатесы готовили - пальчики оближешь!
Ответить
П
Пименова Мария
14.08.2025, 12:46:50
Прекрасная кухня музыка в 2002 я праздновала свои 55 лет.Хорошее обслуживание,хороший персонал был в ресторане До сих пор вспоминаю как было хорошо ,как дома спокойно и весело.
Ответить
С
Староверов Сергей
14.08.2025, 14:28:29
"Экватор" студентами отмечали
Ответить
В
Варламов Александр
14.08.2025, 16:28:23
Товарищ поваром работал.
Ответить
Г
Горнева Светлана
14.08.2025, 17:36:57
Хорошее было место, передавало дух древнего Новгорода, да и медовуха там была отменная, больше нигде такую не пробовали.😍
Ответить
Т
Тукаева Альмира
14.08.2025, 18:37:09
Классный был ресторан!!!! А теперь стоит никому не нужный!!! Почему бы не вернуть !!!
Ответить
Ф
Филиппов Николай
15.08.2025, 03:02:31
Дембель 1972г Детинец медовуха отпад...
Ответить
П
Петриченко Денис
15.08.2025, 04:17:31
Вот это была действительно достопримечательность. Зачем закрыли? А сейчас эти удаки из кафе нашего детства Сказка, чайхану сделали. У стен древнего русского Кремля.
Ответить
У
Уртаева Ирина
15.08.2025, 05:36:33
А еще столики стояли в оконных нишах. Ах, студенческие годы....
Ответить
А
Альтшулер Евгения
15.08.2025, 06:09:04
Какой ресторан загубили , а теперь с русской кухней в Великом Новгороде беда
Ответить
И
Ипполитова Надежда
15.08.2025, 08:06:26
Евгения, действительно, беда. Цены заоблачные и везде невкусно. Всё время вспоминаю "Детинец", много лет там отмечали День химика всем коллективом!
Ответить
Ч
Чирт Ольга
15.08.2025, 08:33:26
Шикарное было место, атмосферное...
Ответить
П
Павлов Алексей
15.08.2025, 09:09:48
Еще жива шеф- повар Детинца, сейчас работает в Ладушках. У нее еще рецепты сохранились. Помню борщ Купеческий, мясо Посадское, медовуху…..
Ответить
И
Ипполитова Надежда
15.08.2025, 16:10:56
И кто сотворил такую пакость? Закрыть самую главную достопримечательность Великого Новгорода! Позор власти того времени.
Ответить
Б
Бердичевский Владимир
15.08.2025, 19:32:59
Собраться всем миром, и отвоевать! Вернём ресторан! САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ РЕСТОРАН ГОРОДА.
Ответить
Г
Гудков Андрей
15.08.2025, 19:55:33
И расцвели бобрышевские "заводы"...
Ответить
З
Захарова Ольга
16.08.2025, 11:27:16
У нас в семье была традиция 1сентября с детьми ходили в Детинец. А когда к нам из Сибири приезжали родные,мы всей семьёй вели их в Детинец. Это тоже была наша традиция. Они до сих пор вспоминают его. Считаю, руководство совершило преступление,закрыв его. Как только рука у них поднялась(
Ответить
П
Петрова Галина
18.08.2025, 05:29:15
Это гордость Новгорода была ! Все , кто в город приезжали из других городов и стран его помнят !
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Ресторан «Детинец» в Покровской башне Новгородского кремля (Ю. Белинский, О. Пороховников, ТАСС) · 1 августа 1979

Новгород. 1 августа 1979 г. Ресторан "Детинец" в Покровской башне новгородского Кремля. Белинский Юрий, Пороховников Олег/Фотохроника ТАСС https://tassphoto.com/zooms_web/00000008797/18584441.bro Редактирование фотографии Германа Марченко.👍👍👍
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457267701
Год:
1979
Последнее изменение 18.05.2026, 08:51:24