Обрушение Кремлёвской стены (архив В. Силкина) · 1991 · 1991 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

Л
Ляпустин Анатолий
27.11.2023, 07:53:07
Да помню. Собирали даже в школе на восстановление стены.
Ответить
С
Сапрыгина Надежда
27.11.2023, 08:02:57
Это просто иллюстрация предстоящей разрухи и бедственного положения лихих 90-х в стране. Новгород как-будто почувствовал беду и сообщил о ней россиянам доступным и наглядным способом😱😭
Ответить
С
Сашин Сергей
27.11.2023, 10:24:04
На 1 апреля, в газете шутили, что упавшую часть стены отольют из пластика - сколько возмущения в городе было
Ответить
С
Сергеев Олег
27.11.2023, 12:27:58
Если посмотреть фото Кремлёвской стены за 1947 год, можно увидеть две трещины, по которым стена и рухнула через 44 года.
Ответить
С
Северенчук Андрей
27.11.2023, 12:44:10
Ответить
К
Козлов Вячеслав
27.11.2023, 13:01:02
Про стену всё понятно. ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА, ВОДНЫЙ КАНАЛ, КАК И БЫЛО НА ЭТИХ ФОТКАХ, В ТЕ ГОДЫ.
Ответить
Г
Гоголев Виктор
27.11.2023, 13:53:39
Вроде как 1993
Ответить
Ц
Цыбульская Марина
27.11.2023, 15:06:41
Когда рухнула часть стены, многие говорили, что это знамение. Слава Богу, что восстановили. Теперь Кремль у нас красивый.
Ответить
П
Парфёнов Владимир /Радишевский/
27.11.2023, 15:33:52
Из альбома номер ноль: -Призрачный город - царствие сна Нервные пальцы режет струна, Плачет певец мотив, Стонет гитарный гриф, Песня зовёт туда, где миф.  И пробудит напев В стенах мёртвых камней Искры огня. Оживёт, прозвенев Эхом в сводах церквей Колокол Дня! Вспорота древность  Лезвием лжи: В груде каменьев Время лежит. Нет ни на ком вины: Спящему не видны Силы, несущие смерть  Без войны.  Но пробудит напев В стенах мёртвых камней искры огня. Оживёт, прозвенев Эхом в сводах церквей Колокол Дня! Созданы перья взмахом крыла, Сломаны крылья взмахом пера. Жажда живой воды, Жажда своей звезды... Благослови Творца труды  ----------------------------------— Опубликовано на 1 стр. "НВ" 1991 18 мая, по поводу рухнувшей стены Кремля
Ответить
З
Закиров Александр
27.11.2023, 17:00:57
Я помню. Бегал смотреть
Ответить
Я
Ячменев Владимир
27.11.2023, 19:51:52
Ответить
А
Ахонен Александра
27.11.2023, 19:53:52
Я тогда в музыкальной школе в Кремле училась, и мы бегали смотреть на это после занятий. В известняках на сломах находили следы древних ракушек
Ответить
Л
Лучкин Денис
28.11.2023, 06:37:09
страна пала и стена пала
Ответить
Х
Хоботкин Юрий
28.11.2023, 11:57:43
А теперь может обвалиться в районе Софийской звонницы, т.к там движение автомобилей, а в районе водяных ворот всегда останавливается автотранспорт какие - либо спортивные соревнования не проходили. Неужели не понятно, что вибрация от современных транспортных средствах, разрушает фундамент стен. Есть специалист высокого уровня Трояновский Сергей Викторович, почему никто не советуется с ним. Вдоль стены вообще ездить нельзя.
Ответить
Ш
Шуркалов Юрий
28.11.2023, 17:48:15
Символическое событие...
Ответить
К
Кирышева Ольга
28.11.2023, 18:18:37
А мы , на следующее утро, на физре ,бегали вокруг Кремля, как обычно . В воздухе запах пыли и пустота во внутрь упавшей стены. Не было возможности это сфоткать, а ощущения до сих пор помню. 6-я школа💪🫵
Ответить
Я
Ячменев Владимир
28.11.2023, 20:30:54
Ну что тут поделать, в 19 веке тоже стена падала, только с другой стороны. https://vk.com/photo-12011186_457264442
Ответить
F
Fox Jon
29.11.2023, 02:46:29
ого !
Ответить
К
Кузнецов Александр
29.11.2023, 05:52:27
Мальчика не помню ))). Но эту трагедию для всех Новгородцев да! Мы все переживали, весь город. Было понятно что эта часть стены была потеряна навсегда. История нашего Великого города.
Ответить
Ф
Флорова Елена
29.11.2023, 07:39:44
🤔🤔🤔
Ответить
И
Иванов Иван
02.12.2023, 10:05:51
Тогда всё в стране рушилось и это обрушение более чем символично
Ответить
М
Михайлов Артём
03.12.2023, 20:02:05
Помню этот день..Жили на Торговой, знакомый родителей проезжал на автобусе как раз утром мимо там и она рухнула, потом днём рассказал всем и в новостях услышали и пошли смотреть
Ответить
В
Варламов Вадим
03.12.2023, 20:40:04
Ответить
П
Петров Александр
06.12.2023, 17:58:38
Ещё рухнул кусок стены слева от арки со стороны Софийской площади.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Обрушение Кремлёвской стены (архив В. Силкина) · 1991

Обрушение Кремлевской стены в 1991 году. Фотографией поделился Валерий Силкин (https://vk.com/valery_silkin).Мальчик на фото - это Валерий Силкин! 😊👍👍 Большое спасибо!
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457264433
Год:
1991
Последнее изменение 18.05.2026, 08:26:16