
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
06.03.2026, 18:56:15
Предположительно 1962-63 гг (под гусеницами танка ещё не проросла трава). Снимки этого танка у нас есть в небольшом количестве. В 1965 году танк своим ходом ушёл (как и пришёл в кремль) на ул. Ленинградскую, на перекрёсток с ул. Радищева. Там его установили на немецкий ж/б дот (который стоит и поныне). Там он простоял 10 лет, а в 1975 году его уже на треллере "Кировцем" перетащили в Подберезье, где его можно увидеть и сегодня. https://vk.com/photo-12011186_457268961
Ответить
А
Александр-Панкратов Иерей
07.03.2026, 09:08:52
На трейлере наверное🙂
Ответить
С
Салманов Егор
07.03.2026, 11:42:56
Помойму писали здесь, что он своим ходом доехал до Подберезье
Ответить
С
Смирнов Андрей
07.03.2026, 11:48:22
Да, лучше бы на доте и оставили
Ответить
П
Павлович Василий
07.03.2026, 17:00:10
Мимо проезжаю в Подберезье ,видно люк у танка на днище открыт ,раз остановился,посмотрел но сумерки были не увидел ничего,но люка нет полностью 💯 процентов,кто снял и для чего не понимаю,если был бы пацаном то залез бы однозначно 😂
Ответить
Ч
Чернецкий Андрей
07.03.2026, 17:22:23
Помню, как в детстве я топал в музыкальную школу, только вошёл в Кремль - слышу грохот и лязг, а затем со стороны Софийского собора в клубах дыма выезжает этот танк. По детской глупости я перепугался - подумал, что началась война...😊
Ответить
Г
Гудков Андрей
08.03.2026, 07:50:42
Помню этот памятник на Ленинградской, и помню, что заводился!!!
Ответить
Г
Гудков Андрей
08.03.2026, 07:51:50
На немецком доте был символичнее!
Ответить
С
Смородов Владимир
09.03.2026, 12:14:48
[id5014218|Герман], добрый день, подскажите, про эту конструкцию речь в "Там его установили на немецкий ж/б дот (который стоит и поныне)."? 🙏 https://vk.com/photo-12011186_457268992
Ответить
М
Милосердов Михаил
20.04.2026, 12:05:15
Помню Т-70. Весь ржавый был, только недавно достали. В кремле, нас туда на прогулки водили из д/с 16 на Льва Толстого.
Ответить
К
Карюк Эдуард
20.04.2026, 19:13:36
А где там дзот, и поныне?🤔
Ответить
В
Васильев Алексей
23.04.2026, 17:34:43
Пятилетним пацаном облазил его в кремле вдоль и поперёк. Незабываемо!... :))
Ответить