Госкаталог. Митрополичья башня и стена Кремля с заполненным рвом · около 1959 · 1954 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
01.11.2025, 18:23:24
😊😊😊 Да ещё и как позднее 1954 г.! Уже возведены высокие шатры на Митрополичьей (1956 г) и Фёдоровской (1957 г) башнях. А ров заполнен водой... Очень похоже на 1959 год - 1100 летний юбилей Новгорода. А с учётом того, что вода во рву уже зацвела и покрылась ряской, то и 1960-й год! 😊😊
Ответить
В
Васильева Наталья
01.11.2025, 19:25:26
Ответить
О
Олег Фёдоров
03.11.2025, 08:40:38
[id1370322|Наталья], https://vk.com/photo-12011186_457268254
В
Васильева Наталья
03.11.2025, 09:27:25
[id164367734|Фёдоров], я уж их не стала скринить, первой пары достаточно
Э
Эйновна Орилина
01.11.2025, 20:43:11
Странное фото, похоже на генерацию ИИ
Ответить
О
Олег Фёдоров
03.11.2025, 08:41:16
[id36675098|Орилина], оно обработано в помощью ИИ, это не совсем генерация… но увы да пока что ИИ абсолютно не умеет в детали ( ну а может это и к счастью)…
С
Смирнов Аристарх
03.11.2025, 09:18:52
А что с лицами?
Ответить
А
Алексеева Антонина
03.11.2025, 09:24:25
Это было так давно, но кажется совсем недавно
Ответить
Л
Ландо Галина
03.11.2025, 10:00:16
Думаю, 60-й весна🧐
Ответить
П
Портнова Мария
03.11.2025, 10:05:16
Ров заполнен к молодёжному фестивалю, проходившуму в Новгороде в 1957 году. Об этом рассказали мне родители.
Ответить
К
Карпов Дмитрий
03.11.2025, 10:55:51
Исходник в госкаталоге ,вроде неплох .зачем так было людей уродовать? https://vk.com/photo-12011186_457268257
Ответить
К
Карпов Дмитрий
03.11.2025, 10:57:36
Деревья можно сказать лысые,значит весна,а вода зацветает когда жара,это после середины июля где-то .
Ответить
М
Мефодьев Валерий
03.11.2025, 12:02:45
Ещё лёд на воде
Ответить
Г
Глухова Вера
03.11.2025, 12:29:47
Текст на фото - зачем? Её нельзя приблизить и рассмотреть детали.
Ответить
Л
Лятова Наталья
03.11.2025, 17:52:15
Интересно, а как можно было ров наполнять водой?
Ответить
Ф
Федосова Ольга
03.11.2025, 18:11:06
Очень динамичное фото - и люди на разных планах, и вода, и большие башни.
Ответить
Ч
Черешков Вадим
03.11.2025, 18:21:18
Слышал, комариков много развелось и осушили..
Ответить
Г
Глухова Вера
03.11.2025, 20:18:06
В паводок ров наполнялся сам по себе не однажды.
Ответить
В
Васильев Геннадий
04.11.2025, 02:30:03
Да наверно правильно это 1959-1960 год.Даже лодки весельные запустили,которые притащили от лодочной станции от корабля Калинин.Вдоль стен было все в кустах, идешь по тропинке и смотришь чтобы куда-нибудь не наступить , большой общественный туалет, в бумажках и кучках, так запомнилось,можно было залезть внутрь стены и попасть в какой-нибудь подвал, а там ведра со старинными монетами.
Ответить
Л
Лятова Наталья
04.11.2025, 11:05:14
Видимо, климат меняется и нет уже такого уровня воды, как раньше, поэтому ров не наполняется водой теперь.
Ответить
Л
Лятова Наталья
04.11.2025, 11:05:45
А в средние века, возможно, он наполнялся ещё выше, не просто ведь так вал сделали.
Ответить
Ж
Жилина Екатерина
05.11.2025, 18:28:59
Да были времена СССР
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Госкаталог. Митрополичья башня и стена Кремля с заполненным рвом · около 1959

Госкаталог. Неизвестный фотограф Митрополичья башня и часть стены. Кремль (Детинец) в Великом Новгороде. Новгородская обл. Общий вид Период создания: не позднее 1954 г. https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=65311879
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457268241
Год:
1954
Последнее изменение 18.05.2026, 08:02:15