
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
09.07.2025, 17:13:30
Снимок был сделан в промежутке между 1956 (уже возведён высокий шатёр на Митрополичьей башне) и 1970 годами (ещё не реставрирована часозвоня). Смело можно отбросить по году от указанного периода. Таким образом, снимок был сделан в 1957-69 годах. А вот такое оформление причала у кремля (в виде нарядного домика) появилось только году в 1960-62-м. Но просуществовал домик очень недолго. На снимках второй половины 1960-х на его месте уже стоит печально знаменитая причальная баржа, у которой позже провалилась палуба вместе с людьми... Таким образом, снимок достаточно уверенно можно датировать первой половиной 1960-х гг. Я бы лично датировал 1961-64 годами. 😊
Ответить