НГОМЗ. Вид на Кремль, Софийский собор и звонницу с берега Торговой стороны · 1957–1969 · 1960–1969 · Великий Новгород
4
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
09.07.2025, 17:13:30
Снимок был сделан в промежутке между 1956 (уже возведён высокий шатёр на Митрополичьей башне) и 1970 годами (ещё не реставрирована часозвоня). Смело можно отбросить по году от указанного периода. Таким образом, снимок был сделан в 1957-69 годах. А вот такое оформление причала у кремля (в виде нарядного домика) появилось только году в 1960-62-м. Но просуществовал домик очень недолго. На снимках второй половины 1960-х на его месте уже стоит печально знаменитая причальная баржа, у которой позже провалилась палуба вместе с людьми... Таким образом, снимок достаточно уверенно можно датировать первой половиной 1960-х гг. Я бы лично датировал 1961-64 годами. 😊
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

НГОМЗ. Вид на Кремль, Софийский собор и звонницу с берега Торговой стороны · 1957–1969

НГОМЗ. Негатив. Видовой. Новгород. Вид на кремль, Софийский собор и Софийскую звонницу с берега Торговой стороны. 1950-1960-е гг. https://novgorod-iss.kamiscloud.ru/entity/OBJECT/570492?query=Вид%20на%20Торговую%20сторону%20с%20берега%20Софийской%20стороны&index=1
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457267472
Год:
1960 - 1969
Последнее изменение 18.05.2026, 08:26:16