Пречистенская арка Кремля с гранитными столбиками · 1955 · 1955 · Великий Новгород
1
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
31.01.2024, 17:09:30
Первые годы (с 1954 года) после сдачи в эксплуатацию нового моста (А.Невского) въезд в кремль со стороны Волхова был перегорожен такими гранитными столбиками. В Новгороде их ещё оставалось много после революции и войны. Сделали это для того, чтобы водители по привычке не пытались проехать на машинах и гужевом транспорте через кремль, а пользовались новым путём по новому мосту и ул. Розваже (Садовой, Горького). Шоссе Москва-Ленинград проходило прямо через кремль. Продолжалось это движение несколько десятков (сотен) лет. За это время кто хочешь привыкнет! 😊😊😊 В 1958-59 гг. этих столбиков уже не было. До установки решётки в обеих арках в 1974 году Пречистенскую арку просто перекрывали вазонами со цветами. 😊
Ответить
М
Марченко Герман
31.01.2024, 17:15:15
Ответить
С
Солохин Андрей
02.02.2024, 18:46:09
Такие колёсоотбойные столбы ещё и сейчас можно встретить у домов на Торговой стороне.
Ответить
Л
Лихачёва Танюшка
05.02.2024, 12:08:56
3е фото аж завораживает😍
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Пречистенская арка Кремля с гранитными столбиками · 1955

1955 год. Пречистенская арка кремля. https://pastvu.com/p/2008501
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457265024
Год:
1955
Последнее изменение 18.05.2026, 08:14:55