
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
К
Куликова Тамара
04.02.2024, 13:47:57
Красота! Сколько зелени!!
Ответить
Н
Никитина Ирина
04.02.2024, 21:42:48
А кто из старожилов может припомнить и рассказать, не было ли в стене, примерно что на снимке левее, каких-либо очень низких продушин-проходов в Кремль? Смутно помню, что когда была маленькой и мы загорали у стены с родителями, мы, ребятишки, их видели. Однажды я даже попыталась проползти в одну и оказалась в каком-то совершенно странном месте - множество кустов бузины и высокой травы. Вспоминая, предполагаю, что это где-то в районе ц. Андрея Стратилата, тогда в конце 60-х или начале 70-х, местности мало обустроенной, диковатой. Долго думала как вернуться на пляж и наконец сообразила, где выход через арку. Когда рассказывала взрослым, удивлялись, как смогла проникнуть - очень низкий и узкий был лаз-проход. Кто-то может сейчас пояснить - что-то было там, впоследствии заложенное?
Ответить
Н
Никитина Ирина
04.02.2024, 22:15:03
Вот примерно такие были продушины и со стороны пляжа, только не заложенные полностью. Или я что-то путаю, сейчас то их совсем нет со стороны пляжа, ни в каком виде. https://vk.com/photo-12011186_457265058
Ответить