
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
27.01.2024, 08:34:25
Сегодня мы ругаемся на брусчатку в кремле. Невозможно по ней ходить без риска подвернуть ногу или переломать каблуки. А каково было ходить вот по такому булыжному мощению? 😊😊 Но стоит вспомнить, что по центру площади проезд был асфальтирован. Полоса асфальта проходила через весь город от Ленинградской улицы, через кремль на Б.Московскую. Это ведь был отрезок шоссе Москва-Ленинград. Всё движение между столицами осуществлялось через новгородский кремль!
На двух ближних к нам на снимке фонарных столбах (по обе стороны от памятника) в 1960 году будут подвешены два больших осветительных прожектора для подсветки памятника. Провисят эти прожектора 10-12 лет, до самого начала 1970-х гг. Хороший ориентир для более точной датировки некоторых снимков. https://vk.com/photo-12011186_457264987
Ответить
К
Коновалов Игорь
01.02.2024, 16:55:37
Нормально по нынешней брусчатке ходить!
Ответить
Т
Трофимов Юрий
01.02.2024, 17:10:04
То есть каждый проезжающий из Москвы в Питер ехал мимо памятника, через кремль?
Ответить
Л
Леонтьев Виктор
01.02.2024, 17:46:01
прежде чем делать в кремле брусчатку посмотрели бы как брусчатка сделана в Санкт Петербурге не то что в туфлях в ботинках не удобно ходить видать рукожопы делали лишь бы деньги освоить
Ответить
К
Каниковский Андрей
01.02.2024, 18:32:16
Данный камень в нашем Кремле - это остатки от камня, которым к 300-летию СПб мостили на всей длине Московского проспекта возле витрин (чтобы не подходили). Будете в Питере - удостовертесь. А господин Габитов этими остатками Кремль замостил. Куда смотрел архитектурный надзор?
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
01.02.2024, 19:29:16
Нормально ходили, я еще помню в районе памятника остатки тротуаров выложенных булыжником...
Ответить
Ш
Шершневский Андрей
01.02.2024, 20:06:49
Сплошное мощение без асфальта...
Ответить
в VK