
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
23.07.2025, 18:27:00
Соображения по датировке снимка.
Первый послевоенный ремонт здания театра был проведён в 1948 году. На снимке мы видим уже восстановленное после войны здание. В 1956 году на здании театра будет проведён капитальный ремонт, в результате которого будут заложены верхние "венские" окна и ликвидированы два верхних "мансардных" окна в правой части снимка. Чуть левее средней части снимка виден довоенный столб уличного освещения с загнутой "гусаком" верхней частью ( Такие столбы с загибом в огромном количестве остались ещё в Санкт-Петербурге, а вот у нас они после 1952-53 годов на снимках больше не встречаются. Их сменили прямые столбы с парными круглыми плафонами ( Таким образом, снимок можно поточнее датировать 1949-52 годами.
Ответить
О
Олег Фёдоров
23.07.2025, 20:49:14
[id5014218|Герман], гуляя так скажем по окраине Новгорода, я обнаружил у нас вот такие вот фонари. Они стоят в частном секторе, видимо устанавливались туда так скажем по принципу из остатков, может дать люди сами покупали себе такие фонари б/у… и увидел там вот такой вот фонарь, вы можете что то по нему подсказать? Это не такой же? По нему видно, что он довольно старый… https://vk.com/photo-12011186_457267572
М
Марченко Герман
24.07.2025, 07:07:31
Олег, это на по дороге к Западному кладбищу?
О
Олег Фёдоров
24.07.2025, 07:32:32
[id5014218|Герман], да, там встречаются разные модели)
М
Марченко Герман
25.07.2025, 12:56:50
Олег, это фрагменты шикарных фонарей с площади Победы, которые были установлены к 1100-летию Новгорода в 1959 году. Хоть не в металлолом отправили...
Л
Ландо Галина
24.07.2025, 07:57:10
Жаль, что окна заложили, наверху душновато
Ответить
Ц
Цветков Антон
24.07.2025, 10:57:06
Сейчас филармониЯ?
Ответить
Ф
Федорова Ирина
26.07.2025, 19:11:01
Что это то вдруг Штырогришные появились на ,,горизонте,,???
Ответить
в VK
в VK
в VK