НГОМЗ. Церковь Входа Господня в Иерусалим с ЮВ до реставрации · 1949–1953 · 1940–1949 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

М
Марченко Герман
04.01.2024, 11:51:48
Соображения по датировке снимка. Софийский собор уже полностью восстановлен (конец 1948 года). Праздничный колокол Софийской звонницы ещё лежит у лектория. Летом 1954 года все колокола будут установлены на постаменты у основания звонницы. В правой части снимка виден фонарь освещения с двумя круглыми плафонами. Такие фонари появились в кремле только после 1950-го года. Здание церкви Входа в Иерусалим (лекторий) ещё не отреставрировано (1953 год). Таким образом, снимок достаточно уверенно можно датировать 1951-52 гг.
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

НГОМЗ. Церковь Входа Господня в Иерусалим с ЮВ до реставрации · 1949–1953

НГОМЗ. Негатив. Видовой. Новгород. Церковь Входа Господня в Иерусалим. Вид с юго-востока до реставрации [1940-е гг., вторая половина-начало 1950-х гг.] https://novgorod-iss.kamiscloud.ru/entity/OBJECT/742951
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457264750
Год:
1940 - 1949
Последнее изменение 18.05.2026, 08:26:16