Жилые дома на ул. Горького и Дом Советов (А. Овчинников, ТАСС) · май 1972 · 1972 · Великий Новгород
2
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

А
Авсеенко Юрий
16.04.2026, 08:15:27
Вот бы туда на своей машине! 😁
Ответить
К
Климов Вадим
16.04.2026, 08:35:47
Знакомое место и незнакомое. Чисто, гладко, красиво. Даже не мрачно.
Ответить
Ф
Феофентова-Матвеева Ирина
16.04.2026, 12:06:18
Какая красота была!!!
Ответить
М
Милосердов Михаил
16.04.2026, 16:26:20
В левом нижнем углу кусочек киоска ,,Союзпечать" вошёл. Пирожки в подъезде дома с вывеской. Рядом слева мороженое продают и автоматы с газводой. Ну и неоновая реклама на крыше - Скоро смотрите на экранах кинотеатров.
Ответить
Г
Глухова Вера
16.04.2026, 16:59:42
Чугунная решётка и столбы, как башни, с шарами на них, соединяли наш дом N 5 и 7, угловой. Из-за этой решетки мы смотрели на демонстрации, т.к. вход на улицу был запрещён - стояли военные. Но смотреть, конечно, было лучше из окна))
Ответить
Ф
Филева Ольга
16.04.2026, 17:16:42
Сколько раньше было зелени, аллея справа ещё растёт и тянется к солнышку, красота, вьезжаешь с моста в город и тебя встречала уютная зелёная "аллейка" до телеграфа... а сейчас...
Ответить
Ф
Фатеева Ольга
17.04.2026, 06:15:51
Душевно 🔥
Ответить
Г
Гусева Ирина
17.04.2026, 09:55:43
Когда деревья ещё были!
Ответить
С
Сидоренкова Людмила
17.04.2026, 10:13:35
Родная улица и дом Родной!... Когда меня иногда спрашивали, где ты живёшь?!! Я нескромно отвечала: - В самом Центре, центрее некуда... Условно, однако! Мы жили в 5-ом доме, а третий, где сейчас РивГош, ближе!.. Там многие из наших одноклассников жили... Спасибо ВСЕЕЕМ за Счастливое Детство!!! Очень чистый и зелёный город был... В 1974 году, когда я подрабатывала в Интуристе, Новгород занимал lll-е место в стране по озеленению. Достоверная информация!.. ❗❗❗👏👏👏💖💖💖
Ответить
М
Максимова Евгения
18.04.2026, 12:17:35
[id329895215|Людмила], здравствуйте, там где то жили Поповичи.Случайно не знали таких?
Ф
Фёдоров Иван Лысый
17.04.2026, 11:03:14
Что там за автомобиль припаркован?!
Ответить
Ш
Шевлягин Александр
17.04.2026, 17:25:50
Честно, хочется туда, там было все понятно и спокойно, без лишних килограммов в теле, но вкусно и весело, с гарантией в работе и светлым будущем!
Ответить
Ж
Жукова Оксана
18.04.2026, 07:01:34
👍
Ответить
E
Egorova Margarita
19.04.2026, 07:57:59
Сталинский ампир во всей красе)
Ответить
Н
Нечаев Алексей
20.04.2026, 07:02:57
Дома ухоженные,а сейчас смотреть страшно...Куда только налоги граждан нашего города уходят,ответ очевиден...
Ответить
С
Сидоренкова Людмила
23.04.2026, 09:11:24
[id452212516|Евгения], Оля Попович училась в параллельном классе, но как-то все разминулись... Она не жила в наших домах: 3-5-7 по тогдашней улице Горького! Вот и вся улица!!! Она, значит, жила где-то в параллельных улицах. И не в ближних домах по бывшей Комсомольской, теперь по-прежнему, Новолучанской! И спросить пока не у кого... Простите, не смогла вывести... Знаю, был мощный Ветеринар с этой фамилией. Слышала, но не встречалась. . . Можете через этот канал попробовать!!! Вдруг повезет!!!
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Жилые дома на ул. Горького и Дом Советов (А. Овчинников, ТАСС) · май 1972

СССР. Новгород. Май 1972 г. Жилые дома на улице Горького и Дом Советов на площади Победы (на дальнем плане). Точная дата съемки не установлена. Александр Овчинников/ТАСС
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457269131
Год:
1972
Последнее изменение 18.05.2026, 08:12:34