
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
С
Смирнов Кирилл
02.04.2026, 11:20:49
Я думаю раньше, мы жили Зелинского 27, по мира ходил 16, и как раз начинали строить дома где оптика, угловой, где адепт был, у кольца. Так что не 85 точно, а какой то раньше
Ответить
P
Pompon Savin
02.04.2026, 11:22:47
Мира 12 живу. Заехали мне было 8 лет. 1985. Мира 8 строили когда мы уже жили. Позже.
За мира 10 где сейчас гимназия было болото, утки летали
Ответить
М
Марченко Герман
02.04.2026, 11:35:54
Чист, опрятен, широк и светел проспект Мира! 😃😃 Вызывает некоторое недоумение явно выраженный изгиб проезжей части в районе пересечения пр. Мира и ул. Свободы... Сейчас такого искривления, кажется, нет...
Соображения по датировке снимка.
Первый к нам - это дом №8 1985 года постройки. Дом построен с "заглублением" от красной линии застройки проспекта. Так же "заглублён" и дом №18. Следующий за №8 дом - это №12 1984 года постройки. Следующий дом - это №14/12 1986 года постройки. Дом находится в завершающей стадии строительства, что, с учетом годов постройки перечисленных домов, позволяет датировать фото достаточно точно: 1985-86 гг.
Ответить
P
Pompon Savin
02.04.2026, 12:01:12
[id5014218|Герман], все правильно 👍😊
М
Марченко Герман
02.04.2026, 12:23:28
[id84509582|Savin], а что с изгибом проспекта? Что-то можете сказать? 😊🌺🌺🌺
Ж
Жданов Сергей
03.04.2026, 16:44:16
[id5014218|Герман], есть изгиб. Сегодня посмотрел. Из за того что убрали газон посередине проспекта, он просто меньше бросается в глаза.
Т
Тарасов Евгений
03.04.2026, 17:34:26
[id5014218|Герман], а куда 10 подевался?
М
Марченко Герман
03.04.2026, 19:20:03
[id248425830|Евгений], есть десятый! Как и положено, он позади восьмого (во дворах). У нас в Новгороде почему-то такое в нумерации домов допускается... 😳😳😳
М
Марченко Герман
03.04.2026, 19:21:32
Сергей, да, я уже подумал об этом! 😊👍🍷🍸
С
Савельев Владимир
04.04.2026, 06:22:09
[id14878856|Сергей], здесь, видно. А тротуары и боковые проезды вдоль автодороги по линии. https://vk.com/photo-12011186_457269069 https://vk.com/photo-12011186_457269070
Р
Рычко Наталья
02.04.2026, 13:45:20
Мы на Мира 21 въехали в июне 1978 года. На противоположной стороне домов то ли ещё не было, то ли были в начальной стадии. С нашего 8 этажа было видно лес и Западное кладбище.
Ответить
Д
Дмитриева Инна
02.04.2026, 16:51:02
Унылое зрелище
Ответить
С
Сидоренкова Людмила
02.04.2026, 18:31:56
Когда мы примерно в те времена жили на Мира,
моя Мама всегда удивлялась, как я не запутывалась в такой одинаковости...
А когда жили за 40-ым домом по Мира, ещё и мостовой не было, и транспорта тоже!
Теперь в это трудно поверить...
Ответить
С
Сидорова Алла
02.04.2026, 18:49:01
А мы на мира 31 переехали в67г там вообще было одно болото.
Ответить
И
Иванова Варвара
02.04.2026, 21:09:45
[id489666914|Алла], а за 29 домом гороховое поле было )))
С
Сидорова Алла
03.04.2026, 06:14:27
[id172499191|Варвара], да было такое а ещё коров пасли. А веряжка казалась так далеко как до луны.
К
Кириллов Олег
02.04.2026, 19:35:01
Классное фото... Юность...
Ответить
С
Смирнов Виталий
02.04.2026, 20:36:33
Вначале посредине была разделительная полоса с фонарями?
Ответить
О
Околович Марина
03.04.2026, 01:18:32
Скорее всего 1986 год, вряд ли раньше.
Мы получили квартиру от института в 1985 году в 12 доме. А Мира 8 построили год спустя.
На пустыре перед 8 домом росли мать-и-мачеха и одуванчики, ещё пара коров паслась, когда мы заехали :))) Но чуть дальше. По Григорова тогда стояли небольшие двухэтажные дома. В современном виде отстроили лет 10 спустя
Ответить
Я
Яковлева Елена
03.04.2026, 20:16:31
Сейчас это прекрасный проспект Мира.
Ответить
М
Марченко Герман
03.04.2026, 20:22:49
Комментарии со стены группы: https://vk.com/wall-12011186_181356
Ответить
З
Зотов Александр
03.04.2026, 21:15:45
Мира 16/21, построен. Въехали через месяц после моего рождения. А я родился в сентябре 1983. Поэтому вполне может быть 1985г.
Ответить
С
Салтыков Константин
04.04.2026, 13:30:16
👍💫
Ответить
В
Васильева Ирина
04.04.2026, 20:09:39
Раньше, гораздо
Ответить
Т
Токарев Игорь
05.04.2026, 18:15:04
В августе 1970г получили квартиру Мира д.3
Ответить
Л
Лепшина Лилия
05.04.2026, 18:35:19
Год указан верно. Примерно в 1987 мои знакомые получили кооперативную квартиру в доме 14/12 (третий дом, еще строится).
Ответить