Новгородский ж/д вокзал с Икарусом (архив С. Яковлева) · 1970-е · 1970–1979 · Великий Новгород
3
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

А
Алёшин Борис
05.03.2026, 08:37:00
Это, наверняка, рейс №9 до посёлка "Волховский "... Каждым субботним летним ранним солнечным утром, поёживаясь от бодрящей свежести, ждали с мамой такого же "длинного", белого с красной полосой №16 "Икаруса" на Ленинградской улице на остановке у "Юбилейного"...
Ответить
А
Алёшин Борис
05.03.2026, 08:40:28
И ехали до конечной - до лодочной станции и Старого Базара (старого рынка), закупиться фруктами и овощами... Домой возвращались так же, с сетками и сумками в обоих руках со всем прикупленным с приятным осознанием результатов... И в субботу же уборка и банный день. Порядок... Как-то достойно, надёжно, уверенно было...Без шелухи и суеты.
Ответить
А
Андрюшихин Илья
05.03.2026, 09:44:32
Востановленная и колорированная версия https://vk.com/photo-12011186_457268948
Ответить
Ж
Жилина Екатерина
05.03.2026, 15:22:53
😊
Ответить
Ж
Жилина Екатерина
05.03.2026, 15:23:43
Скромно жили но без Войны
Ответить
М
Милосердов Михаил
05.03.2026, 16:39:08
Самые первые Икарусы-180 (гармошки) в количестве двух штук поступили в Новгород в конце 1969 года. Я тогда учился в 3 классе школы N14, рядом с Диалогом. Я даже помню сейчас их номера - 77-10 и 77-11 НОГ. Ходили они по маршруту без номера-., Пединститут-Колмово:". Я учился на пр.Ленина, а жил на Льва Толстого. Прокатиться на этих чудесных для того времени автобусах было для меня особым шиком. Я выходил из школы, шёл на остановку ,,ул. Черемнова" у почты, и ждал этого автобуса. Бывало долго ждал. Садился на него и ехал до старого ЗАГСА, потом автобус сворачивал на Ленинградскую, а мне надо было на Л.Толстого, шёл пешком. Но какой был детский восторг стоять у кабины водителя и смотреть, как он управляет всем!! До сих пор помню. https://vk.com/photo-12011186_457268956
Ответить
А
Анатольевич Владимир
05.03.2026, 19:31:56
[id28477009|Михаил], видимо, вы сильно постарше меня. У меня был такой же детский восторг, когда в Новгород в конце 80-х пришла последняя партия коротких и длинных икарусов с большими форточками и крупным черным молдингом по кузову. Они ещё пахли заводом и сидения были с полиэтилене.
Ответить
И
Иванов Вадим
06.03.2026, 16:11:06
Да, помню примерно до 1979 года Икарусы этой модели ездили по городу, на задней площадке было высокое сиденье для кондуктора!
Ответить
П
Петров Александр
07.03.2026, 17:28:36
Ходил ещё маршрут №1 Пединститут-Вокзал. Короткий тёмно-синий автобус с большой радиаторной решёткой. В салоне крутилка с билетами. Бросаешь 5 копеек, и выкручиваешь билетик.
Ответить
М
Майоров Виктор
08.03.2026, 05:45:06
Шаверма ещё на улице
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Новгородский ж/д вокзал с Икарусом (архив С. Яковлева) · 1970-е

Из обширнейшего личного архива господина С. Яковлева (https://vk.com/id778506394). Все снимки Сергей Яковлев любезно разрешил публиковать в нашей группе, за что ему огромное спасибо и нижайший поклон! Новгородский вокзал. Предположительно 1970-е гг.
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457268946
Год:
1970 - 1979
Последнее изменение 18.05.2026, 08:14:55