
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото
Комментарии
М
Марченко Герман
20.11.2025, 07:58:24
Снимок был сделан из "кармана" по нечётной стороне пр. Мира от дома №1 (Читай-Город) в сторону совхоза-техникума. В центре кадра высится первая из двух девятиэтажек-общежитий по Григоровскому шоссе д. №36, корп. 1. Она была сдана в 1984 году. В 1990 году левее неё построят вторую такую же девятиэтажку. Три подъёмных крана в левой части снимка трудятся на строительстве домов №№ 1 и 3 по ул. Кочетова. Их сдадут в 1986 году. Таким образом, на снимке мы видим строящийся пр. мира в 1985 году. Ну, и на всякий случай (+/- годик), 1984-86 гг.
Ответить
М
Моисеев Валерий
20.11.2025, 08:41:53
[id5014218|Герман], 🤝вторую общагу в 89-м г. СУ-5 построило, а мы там сантехмонтаж вели, бригада Медведева В.И., УСТР-98.😊👍
М
Марченко Герман
20.11.2025, 09:29:21
[id705209458|Валерий], вполне может быть! В городском кадастре обычно числится сдача объекта на 01 января следующего года. Впрочем, иногда и торопились. Объекты сдавались (официально) с ещё незаконченными отделочными работами. Потому я и добавляю +/- год. 😊👍
М
Моисеев Валерий
20.11.2025, 09:38:22
[id5014218|Герман], летом 89-го г. начинали мы там монтаж отопления, а сдали наверно в 90-м г., общага для медиков тогда была там.
М
Марченко Герман
20.11.2025, 08:00:23
Снимок был сделан из "кармана" по нечётной стороне пр. Мира от дома №1 (Читай-Город) в сторону совхоза-техникума. В центре кадра высится первая из двух девятиэтажек-общежитий по Григоровскому шоссе д. №36, корп. 1. Она была сдана в 1984 году. В 1990 году левее неё построят вторую такую же девятиэтажку. Три подъёмных крана в левой части снимка трудятся на строительстве домов №№ 1 и 3 по ул. Кочетова. Их сдадут в 1986 году. Таким образом, на снимке мы видим строящийся пр. мира в 1985 году. Ну, и на всякий случай (+/- годик), 1984-86 гг.
Ответить
М
Марченко Герман
20.11.2025, 08:13:55
Ответить
С
Серов Андрей
20.11.2025, 08:28:29
Я живу здесь 70 года. И всю жизнь мы считали, что это свинарник.
Ответить
М
Моисеев Валерий
20.11.2025, 08:44:56
Червей бегали в этот сарай копать на рыбалку, пацанами😊,а у двухэтажного дома остановка была.👍
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
20.11.2025, 08:48:13
Кочетова 1 в Стройке
Ответить
К
Кузьмин Кирилл KIRILL KUZMIN
20.11.2025, 08:50:03
На Месте Конюшни сейчас две 16-ти этажки
Ответить
М
Моисеев Валерий
20.11.2025, 09:19:09
[id23984062|Кирилл], не 16-ти этажки, а 12-14 этажки
П
Петров Александр
20.11.2025, 08:51:44
Коровник или свинарник там был во дворах в начале Мира.
Ответить
Р
Расторгуева Наталья
20.11.2025, 09:18:13
" Конебаза" называлось это место.
Ответить
О
Олег Фёдоров
20.11.2025, 09:22:42
https://vk.com/photo-12011186_457268339
Ответить
К
Кириллов Олег
20.11.2025, 09:35:48
О, Кочетова д.3 строится... Мы переехали в него в августе 1986 года...
Ответить
А
Андреев Руслан
20.11.2025, 09:56:48
мы тоже считали, что это заброшенный свинарник, и тоже ходили там червей копали
Ответить
И
Иванович Александр
20.11.2025, 12:57:42
А покрытый белой штукаторкой дом , рядом с остановкой - был деревянным
Ответить
У
Устинов Александр
20.11.2025, 13:53:27
Еще пораньше два свинарника было и поле
Ответить
Г
Григорьева Валентина
20.11.2025, 14:33:08
Ой., а я что-то не помню такого.. 🤔Хотя прожила на пр. Мира 12 с 1985 по 2009гг. Может тогда уже и не было этого "свинарника"? 🤷♀️
Ответить
Т
Тилк Юрий
20.11.2025, 15:04:36
В 70-х годах здесь был частный сектор. Обыкновенные деревенские дома, с огородами, сараями и скотиной. У меня приятель тут жил в бревенчатом доме. Я ходил к нему с улицы Свободы через его огород. Конечно, никакого Мира и в перспективе не было.
Ответить
С
Симонов Павел
20.11.2025, 15:36:36
Очень интересное фото, конюшню почему то не припомню,а вот белый домик двухэтажный очень хорошо запомнил и деревянные дома эти помню,в конце 80-х их равняли с землей,а мы мелкие бегали там по развалинам в поисках чего нибудь ценного😀
Ответить
Б
Батраков Дмитрий
20.11.2025, 17:19:23
Значит Григорово (Ульяново) было тогда полноценной деревней.
Может кто нибудь обладает информацией про деревню Соковую, и "Военный городок", за Григорово, у железной дороги, интересно было бы послушать.
Ответить
С
Самойлова Татьяна ~Dilara~
20.11.2025, 19:28:01
У нас бабушка жила в частном доме. Домик стоял там, где угол д.1 по ул. Кочетова, со стороны Корсунова
Ответить
М
Мелехова Нина
22.11.2025, 05:47:15
Это была не конюшня, а пле мбаза, сюда привозили племенной скот, и Бычков и Баранов и даже кроликов и в дальнейшем их отправляли в районы Новгородской области, а были только две лошади для подводки сена на корм животных. А на 1таже в доме, который напротив школы милиции была контора от Облплемобьединения, а в 5 квартирах семьи, я тоже в нём жила, пока не вышла замуж, родителям дали квартиру в 1983 году, а семья младшего брата жила в нём до сноса. Тополя, что там растут, сажал мой отец, которые перпендикулярно пр. Корсунова, они были вдоль дороги на плембазу, до сих пор стоят, я называю это место бульвар моей юности!
Ответить
О
Орлов Влад
22.11.2025, 13:09:59
[id153782937|Нина], интересно!
М
Мелехова Нина
22.11.2025, 13:14:39
Хочется, чтобы кто-то откликнулся из тех, кто в 80 -х годах жил в том районе, я многих помню, но в комментариях их пока нет!
Ответить
Г
Голосова Татьяна
27.11.2025, 21:09:54
[id153782937|Нина], я только год жила в этом районе, с 80 по 81 в общежитии с/х техникума.Каждый день ходила пешком до Ломоносова и со строителями ездила на птицефабрику "Новгородская". В белом домике был кабинет гл.ветврача района, приходилось обращаться к нему за помощью (была молодым специалистом)
в VK