Спортплощадка школы №21 на ул. Октябрьской 16 · начало 1970-х · 1970 · Великий Новгород
0
v
Добавил vnpfoto May 15, 2026
Похожие фото

Комментарии

О
Олег Фёдоров
04.07.2025, 16:38:55
интересное фото… и ему уже более полувека. Однако. Во дворе видны дровеники.
Ответить
А
Афанасьев Владимир
04.07.2025, 16:59:23
у нас в доме напротив "Волны" титаны убрали как раз в начале 70-х; а сараи во дворе еще несколько лет стояли
Ответить
М
Малюстова Наталья
04.07.2025, 17:03:03
В моем доме,Карла Маркса2/2,был титан ,топился дровами,а отопление было центральное.Колонку поставили в 70-х.Подвалы у нас есть до сих пор,раньше там дрова хранили и картошку.
Ответить
Г
Григорьев Алексей
04.07.2025, 19:50:55
Интересно это фото еще тем что в правом углу нет еще дома октябрьская 12 к 4 и еще цело еврейское кладбище.К 80-тым эта территория измениться до неузнаваемости!👍👍👍
Ответить
М
Марченко Герман
04.07.2025, 20:25:03
От себя хочу добавить, что снимок был сделан вдоль дома №16 по улице Октябрьской (тогда ещё не существующей) от улицы Инженерной (ныне Белова) в сторону ещё не построенной школы №21. Да, редчайший кадр! Есть еврейское кладбище. Есть дрова, которыми топили титаны ещё в 1970-х гг. А в Борках, между прочим, для дров были специальные двухэтажные сараи! 😊😊
Ответить
В
Владимировна Ирина
04.07.2025, 22:54:57
21 школа уже была и спортивные площадки с баскетбольными кольцами и огромным высоким металлическим сооружением с лестницей, не знаю как правильно назвать, видно на фото.
Ответить
С
Савельев Владимир
05.07.2025, 06:32:44
Как написано выше, школа - 1967 года постройки, "пятиэтажка" дом 12 к.2 сдана в 1972 году, 12 к.1 - в 1973, 12 к.4 будет построена в 1975 году, тогда, на фото 1973-1974 год. https://vk.com/photo-12011186_457267467
Ответить
Ш
Шульга Валентина
05.07.2025, 07:12:26
Мы переехали в 12 к.1 в 73г. Пристройки к дому ещё не было,как на фото.
Ответить
В
Васильева Наталья
05.07.2025, 07:58:51
Жила на Комсомольской (новолучанской) 5/7. Переехали оттуда в 1983г, титан там был. И газовая колонка появилась ближе к концу 80ых. Ходили в гости, точно время не скажу, но я была в старших классах. Дрова хранили в подвале.
Ответить
К
Ковалева Светлана
05.07.2025, 12:22:04
Проспект Ленина 48, в начале 70х был дровяной титан, а во дворе двухэтажные сараи под дрова.
Ответить
С
Солохин Андрей
05.07.2025, 17:53:44
Икарус-55. Видимо, на обед приехал...
Ответить
Д
Домбровский Андрей
05.07.2025, 21:37:49
Я жил в этом доме. Мне было лет 5.Но это уже было середина 70-х.Ходил к этим сараям и кормил сквозь решётку кроликов. Помню и еврейское кладбище напротив 21-ой школы
Ответить
Н
Новоселов Сергей
09.07.2025, 17:31:55
спорт площадка 21 школы
Ответить
А
Антонов Андрей
10.07.2025, 11:41:21
Всё необходимое есть - это спортплощадка)
Ответить
Е
Егоров Вячеслав
08.08.2025, 19:54:52
На "Икарусе" во двор залез...
Ответить
Угадай — когда снято фото? Сыграй в викторину

Добавить комментарий

0 / 5000
Гостевые комментарии публикуются после модерации

Спортплощадка школы №21 на ул. Октябрьской 16 · начало 1970-х

Октябрьская 16. начало 1970 тых годов
Источник:
https://vk.com/photo-12011186_457267452
Год:
1970
Последнее изменение 18.05.2026, 08:12:34